И отдых и учеба



Несмотря на все возрастающую популярность довольно демократичных заграничных пляжных курортов, которые имеют не столь короткий теплый сезон, стереотип того, что с наступлением осени отпускники заканчивают отдыхать и возвращаются к своим рабочим местам, очень живуч. К тому же начало учебного года создает серьезные преграды для семейного отдыха с детьми. Именно поэтому на смену отдыху в отелях по системе все включено приходят школьные автобусные туры. В этом случае и родители не оторваны от своей работы, и дети на выходных или каникулах могут отдохнуть. К тому же школьные экскурсии – этот не только отдых, но и великолепное дополнение к учебной программе.

Такой вариант достаточно интересен для школьников крупных городов европейской части нашей страны. Ведь такие экскурсионные туры буквально погружают школьников в ожившую историю родного края. Такие древнерусские города как Кострома, Суздаль, Ярославль, Владимир и другие, познакомят с местами, давно известными по учебникам. Особо любознательные смогут посетить места, откуда начинался освободительный поход Минина и Пожарского, увидеть Александровскую слободу – пристанище Ивана Грозного, княжеские кремли Суздаля и Ростова Великого. Кроме того, тур по Золотому Кольцу России сможет обогатить духовный мир подростка.




золотое кольцоВедь красоты древнерусских храмов: Церковь Покрова на Нерли, Троице-Сергиева Лавра, Покровский монастырь, Никольская церковь и другие памятники каменного и деревянного зодчества лучше любых уроков и проповедей проложат дорогу к пониманию истоков христианства на Руси. Естественно и то, что такие маршруты не смогут пройти мимо музеев и выставок, а уж их в городах Золотого кольца не мало. Чего стоит музей деревянного зодчества под открытым небом в Суздале или центр иконописи в Палехе. Также привлекают внимание туристических групп гончарная мастерская росписи по эмали, финифти в Ростове Великом, музей хрусталя в Гусь Хрустальном и музей лаковой миниатюры во Владимире.

Так что экскурсионные туры для школьников по городам Золотого кольца не только отдых и развлечение, но и мощнейший стимул для изучения истории и духовного мира своей родины.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив