Стресс при беременности



К чему ведет стресс во время беременности?

 

Сильный стресс во время беременности повышает степень риска преждевременных родов и рождения ребенка с низким весом. Исследования показывают, что чем сильнее женщина тревожится во время беременности, тем раньше рождается ее ребенок.


• Изменение образа жизни поможет вам снизить пагубное воздействие стресса на вас и вашего ребенка. Правильно питайтесь. Выполняйте упражнения на расслабление, занимайтесь йогой. Отдыхайте побольше.

• Полностью избавиться от стресса вам вряд ли удастся, но вы можете научиться справляться с этим состоянием. Некоторые рекомендации помогут вам справиться со стрессовыми ситуациями повседневной жизни.

• Смиритесь с тем, чего вы не можете изменить. Постарайтесь забыть о своем гневе, обиде и нетерпении. Настройтесь позитивно. Испытывая тревогу или беспокойство, выполните несколько дыхательных упражнений и упражнений на релаксацию, которым вас научат на курсах подготовки к родам.

• Вместо того чтобы копить все в себе, говорите о своих чувствах и проблемах. Будьте конкретны и открыты, слушайте то, что говорят вам. Вместе вы найдете практическое решение любой проблемы.




Стресс при беременности• Больше отдыхайте. Когда стресс оказывается невыносимо сильным, больше отдыхайте. Уйдите в ванную комнату или в спальню — словом, в любой тихое место. Выполните упражнения на растяжку, дыхательные упражнения, послушайте спокойную музыку.

• Снижайте степень стресса. Сделайте то, что в ваших силах — и расслабьтесь! Если вы совершили ошибку, признайте ее и живите дальше. Будьте добры к самой себе.

• Реалистично определяйте приоритеты. Разумно распределяйте время. Ведите дневник. Учитесь говорить «нет».

• Занимайтесь физическими упражнениями. Упражнения отлично снимают стресс. Больше ходите, плавайте, занимайтесь на велотренажере.

• Не бойтесь попросить о помощи. Беременность — непростое время, и вам может потребоваться помощь. Возможно, вам прдется изменить образ жизни. Не бойтесь попросить о помощи окружающих. Задавайте врачу все интересующие вас вопросы.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив