Что должен уметь ребенок 9 месяцев



С каждым месяцем ваш малыш растет и развивается. Всем родителям интересно наблюдать за тем, какие малыш осваивает новые навыки и умения. Но некоторые тревожатся по тому поводу, правильно ли развивается малыш, что должен уметь ребенок в тот или иной период и т.д. 

ребенок 9 месяцев

Например, в 8 месяцев ребенок должен уже хорошо самостоятельно сидеть; в вертикальном положении переносить часть веса на ноги; манипулировать с предметами. Отвечая на вопрос, что должен уметь ребенок, 8 месяц характеризуется и тем, что ребенок уже может кормить себя печеньем, ползать и играть в «ку-ку».

Таким образом, к 9-10 месяцам малыш уже умеет хорошо ползать, самостоятельно сидеть и садится, стоять и вставать, держась за опору, а некоторые начинают даже ходить. Следует отметить, что в этом возрасте очень важное значение для психического развития ребенка имеет совместная со взрослыми деятельность с предметами. В 9 месяцев малыш продолжает активно обследовать окружающие предметы и игрушки. Задача родителей - обязательно играть с ребенком в игры с предметами.
ребенок 9 месяцев

В возрасте 9 месяцев ребенок уже достаточно хорошо понимает речь, может выполнять простые действия по просьбе взрослых. Для общения малыш использует лепет. Те дети, с которыми родители часто общаются, с 9 месяцев начинают произносить первые слоги.




Кроме этого, ребенок 9 месяцев может перекладывать предметы из одной руки в другую, играть в ладушки или мячик, а также самостоятельно пить из кружки.

ребенок 9 месяцев

Продолжая рассматривать все то, что должен уметь ребенок, 10 месяц отмечается тем, что в этом возрасте малыш уже способен различать настроение окружающих, начинает все лучше понимать значения слов, учится ходить и выбирает себе любимую игрушку. Подробнее узнать о развитии малыша в 9 месяцев вы сможете из другого материала.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив