Что необходимо знать при поездке на море с ребенком



Перечислять достоинства пребывания на морском побережье с детишками можно бесконечно. Такой отдых закаляет, возвращает к норме иммунитет, успешно лечит искривление позвоночника, избавляет от болезней органов дыхания и кожных заболеваний. А главное, продумайте все, чтобы Ваши дети были в полной безопасности!

Первый раз отправляться на побережье с чадом под мышкой педиатры советуют, когда ребенку исполнится 2 - 3 года. Хотя часто родители путешествуют к морю и с крохой до года. Если для этого нет противопоказаний, вы также можете попробовать этот вариант.

Пользы от морского отдыха будет больше, если запланировать поездку на май: начало июня (для жарких стран) или конец августа — начало сентября. Солнце в эти периоды не такое палящее, море хорошо прогрелось, и людей не так много.

Откажитесь от экзотических курортов Азии и Африки: детский организм будет тяжело и долго привыкать к новым климатическим условиям. Тем более для столь дальних поездок необходимо сделать специальные прививки, которые категорически противопоказаны детям до подросткового возраста.

поездка на море с ребенкомВажно, чтобы морская вода была обязательно теплой и не очень соленой: минимальная температура воды —22 - 24°С, воздуха —26°С, а волнение моряне больше 3 баллов.





Главные критерии комфорта для юного путешественника: климат, похожий на привычный, пониженная влажность воздуха, минимальный перепад дневных и ночных температур.

Выбирайте курорт с песчаным и пологим берегом, идеальным вариантом будет неглубокое дно, далеко уходящее в море,в таких местах вода очень хорошо прогревается, а малыш сможет с удовольствием поплескаться на мелководье.

Для того чтобы отдых не превратился в сущий кошмар с болезнями, аллергиями и температурой, нужно ехать на море как минимум на 3 недели. Учтите, первые 5 - 7 дней организм чада переживает акклиматизацию и может дать слабинку: начинается насморк, который лечится ингаляциями, болит горло, поднимается температура. За оставшиеся 7 дней, если отпуск всего пару недель, ослабленный детский организм попросту не успевает прийти в себя и оздоровиться полностью, а уже настало время возвращаться домой, где его снова ждет акклиматизация.

Первые дни пребывания на море просто обтирайте ребенка водой на берегу и только потом отпустите купаться. Не бросайте карапуза на глубину, даже в том случае, если он мастерски умеет плавать. Для разгоряченного на солнце детского организма резкая смена температуры все равно, что шоковая терапия. Пусть он заходит в воду постепенно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив