Вкусная выпечка и полезные закуски для детей 1 год



Первый день рождения ребенка — огромное событие в его жизни, хотя родители и бабушки с дедушками волнуются по этому поводу гораздо больше! Готовить праздничное угощение всегда очень приятно. Сходить в магазин и заказать торт в форме паровозика может любой, но гораздо большее удовлетворение принесет (и большее впечатление вызовет) торт, который испечете и украсите вы сами.

Ребенку понравится помогать вам замешивать тесто и украшать корж. Ему это, пожалуй, доставит даже большее удовольствие, чем есть сам торт.

При желании вы можете придать необычную форму любому бисквиту или фруктовому тортику. Кроме того, в продаже имеется множество небольших кексов, которые можно подать детям к чаю. Часто готовая выпечка почти не содержит нежелательных компонентов, зато богата различными полезными веществами, но некоторые ее разновидности решительно вредны.

полезные закуски для детей 1 годПолезные закуски

Если вашему малышу достаточно есть три раза в день, то это просто чудесно и очень удобно буквально для всех, но практически все маленькие дети перекусывают между основными трапезами. Для некоторых это лишь добавка к основной еде, однако многим малышам просто не хватает терпения сесть и поесть как следует, поэтому они наедаются в основном благодаря тому, чем перекусывают в течение дня.





Желудки у ребят маленькие, поэтому им бывает трудно съесть за завтраком достаточно, чтобы продержаться до обеда, особенно если все утро им приходится бегать. Как я уже говорила, несколько перекусов — полезными продуктами — в течение дня фактически лучше для здоровья ребенка, чем три основные трапезы. Именно поэтому закуски составляют очень важную часть питания малыша. Если вы с самого раннего возраста приучите ребенка предпочитать полезные продукты чипсам и сладостям, эта привычка сохранится и в дальнейшем, позволив питаться гораздо разумнее.

Пусть на кухонных полках и в холодильнике будет как можно больше полезных закусок, а когда вы пойдете куда - нибудь с малышом, не забудьте взять с собой пакетик с ними. Малыши очень энергичны, и им не нужно много времени, чтобы снова проголодаться после еды.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив