10 самых эффективных диет для снижения веса



Каждой женщине хочется быть красивой, поэтому в ход обычно идут всевозможные способы продления молодости: хирургическая пластика, изнуряющие занятия спортом и, конечно, диеты. Однако красота и здоровье не всегда одно и то же. Для того, чтобы не навредить своему здоровью, диеты следует применять с рациональным подходом. Любая женщина, применяя какую - либо диету, должна помнить о том, что снижение веса не должно сопровождаться последующими проблемами со здоровьем. Существует множество методов похудения, Например Метод Монтиньяка, но главное, подобрать свой и следовать ему до похудения.

10 самых эффективных диетТак, в десятку самых эффективных диет для снижения веса можно отнести следующие:

1) Кремлевская - где предполагается минимальное потребление продуктов, содержащих углеводы. Однако, такая диета вредит почкам, да и вообще - углеводы должны обязательно присутствовать в рационе.

2) Монодиета - к примеру, гречневая. Меньше, чем за неделю на этой диете можно потерять до пяти и больше килограммов лишнего веса. Минусы - такая диета почти не содержит витаминов.

3) Бессолевая - так же эффективна. Однако, умеренное потребление соли необходимо для нормальной работы организма.

4) Японская - более оптимальный вариант, но тоже имеющий недостаток в виде малого количества витаминов.




5) Английская - диета, в период которой можно потерять до 10 лишних кг. Следует помнить, что данный вид диеты небогат витаминами и микроэлементами.

6) Овощная диета. Очень эффективный вариант для снижения веса, при добавлении к этому режиму питания некоторого количества белковых продуктов (к примеру, нежирного мяса) - становится оптимальным рационом для худеющих.

7) Кефирная диета. Очень эффективный способ снижения веса. Важно помнить, что чрезмерно увлекаться им нельзя, в противном случае, может развиться авитаминоз.

8) Капустная диета. Эффективность данной диеты обусловлена высоким содержанием в капусте клетчатки, создающей быстрое чувство насыщения в организме. Однако, употреблять ее следует с осторожностью тем, кто страдает проблемами с желудком - капустная диета способна вызвать обострение многих желудочных заболеваний.

9) Фруктовая диета. В равной степени, как и овощная, служит прекрасной встряской для организма. Увлекаться, однако, одними только фруктами тоже не следует. Кроме этого, людям, страдающим аллергией, лучше не проводить экспериментов на себе.

10) Безуглеводная диета. Эта диета хоть и является эффективной, но в то же время - она очень жесткая и имеет множество противопоказаний.

Какую бы диету вы не предпочли бы, идеальным вариантом является только правильное и сбалансированное питание.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив