Отдых с детьми. Самые знаменитые ботанические сады мира



Многие люди предпочитают семейный отдых с детьми, т.к. это не только интересное времяпрепровождение, но еще и возможность наладить взаимопонимание. Путешествие с детьми помогает родителям сблизиться со своим ребенком, найти общие интересы и темы для разговора. Семейный отдых дает отличную возможность почувствовать единство семьи, лучше узнать своего ребенка, показать ему мир и научить важным и нужным вещам.

 

ботанический сад Нонг Нуч

 

Ботанический сад Нонг Нуч


Отдых с детьми подразумевает не только посещение пляжей, парков развлечений или достопримечательностей. С ребенком можно прекрасно отдохнуть и в ботаническом саду, где насладитесь вместе красотой природы.

В настоящее время ботанические сады привлекают множество туристов. Эти зеленые оазисы впечатляют не только любителей редких и экзотических растений, но и почитателей поэзии и живописи.

Одним из крупнейших ботанических садов, который находится в Таиланде, является Нонг Нуч. На территории этого сада имеется много пешеходных дорожек, которые ведут к самым интересным местам парка, например, в Сад орхидей, в Сад бабочек, Французский парк и другие.

Другой знаменитый ботанический сад остров Китченера или остров Растений в Египте. На сегодняшний день здесь растет более 400 видов субтропической флоры. Гордостью сада является одна из крупнейших коллекций в мире пальм.

 

ботанический сад остров Китченера

 

Ботанический сад остров Китченера


Очень знаменит ботанический сад в Хантингтоне (США), который состоит из 15 тематических садиков. Среди них Японский сад, Пустынный сад, Детский сад, Китайский, Субтропический, Сады Трав, Пальм, Камелий и другие.





Ботанический сад Кирстенбош, расположенный в Африке, каждая дорожка в котором приводит к новым открытиям, будь то скульптура, оранжерея, радужный водопад, тихий пруд, огромный баобаб или хижины местных племен.

Очень красивы известные ботанические сады Кью в Англии. Здесь, где растет более семи миллионов различных растений, можно хорошо отдохнуть и насладиться красотой в любое время года.

 

ботанические сады Кью

 

Ботанические сады Кью


Хорошо известен во всем мире ботанический Сад уединения в Китае, который производит завораживающее впечатление.

Ботанический водный сад Ады Хофман в Нидерландах является одним из самых интересных в мире. В 30 его садах с 50 прудами растет около 3 000 различных видов растений. Этот сад красив в любое время года и производит очень яркое впечатление.

 

водный сад Ады Хофман

 

Водный сад Ады Хофман


Красивое романтическое место в Португалии  сад Кинта-да-Регалейра, где удивительно сочетаются природная красота и красота творений человека.

Путешествие по любому из этих садов подарит массу приятных впечатлений вам и вашим детям.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив