Польза фитотерапии при беременности



Беременность - величайшее чудо, необыкновенный процесс, во время которого хочется уберечь будущего малыша и здоровье молодой мамы от всех неприятных ситуаций. Однако во время частых вспышек заболеваний и эпидемий вирусных инфекций гарантировать полную безопасность от болезней не могут ни прививки, ни вакцинация. Как же поступить в этом случае?

Большое подспорье может оказать фитотерапия при беременности. В чем же ее польза?

фитотерапия при беременностиКак известно, множество лекарственных препаратов обладает рядом побочных действий и противопоказаний, среди которых беременность - является наиболее распространенным. Кроме этого, некоторые виды препаратов способны накапливаться в организме беременной женщины, чем может быть обусловлено их негативное влияние на развитие ребенка. (Одними из таких можно назвать препараты группы тетрациклинов).

Фитотерапия же, в свою очередь, обладает более мягким действием и практически не вызывает побочных эффектов. Да и что может быть безопаснее лекарства, подаренного самой природой? К примеру, успокаивающие травяные сборы столь же эффективны, как и ряд успокоительных препаратов, однако, риска для здоровья ребенка они не создают.




Средства фитотерапии применяются и в качестве профилактики, и при лечении различных заболеваний. Однако, следует помнить, что перед тем, как начать принимать то или иное фитотерапевтическое средство, необходимо проконсультироваться со специалистом, врачом - фитотерапевтом. Это обусловлено тем, что некоторые фитосредства (например, определенные травы) способны вызывать приток крови к органам таза. А это уже, разумеется, создает угрозу для нормального протекания беременности.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив