Какое животное подойдет для ребенка 5 лет



«Купите щенка или котенка!», - такое предложение часто можно услышать от малыша. К сожалению, ребенок в силу возраста не очень хорошо представляет меру ответственности за братьев меньших.

 

Выбираем домашнее животное для ребенка



Даже если ребенок обещает в свои 5 лет каждый-каждый день выгуливать собаку и убирать за ней дома, практика показывает, что энтузиазма хватает ненадолго (да и нынешняя ситуация не позволяет ребенка одного отпускать на прогулку в столь нежном возрасте). Нужно, соответственно, четко понимать, что вся забота о животном будет обязанностью родителей.

Кого можно взять в дом для пятилетнего ребенка? Попугая, кошку или собаку, рыбок. Нужно выяснить заранее по аллергопробам, позволяет ли здоровье ребенка в данный момент заводить животное, чтобы не наносить зверю и малышу моральную травму.

 





Известна такая точка зрения (и наверняка она имеет под собой основания), что ребенок, столкнувшийся с предательством родителей, отдавших зверя, потом так же легко сможет отказаться и от самих родственников. Поэтому лучше сразу сдать тесты на аллергию – отнюдь не всегда высыпания связаны именно с животными. На данный случай, кстати, есть отличный выход – «голые» породы.

Экзотических животных, которых может предлагать обычный зоомагазин, крайне не рекомендуется брать. Уход за экзотическими зверями порой сложнее, чем уход за ребенком. Нужно посоветоваться со всеми членами семьи и выбрать того, кто будет приносить радость каждому. И, конечно, если родители собираются взять кого-то против воли ребенка, следует хорошо подумать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив