Как Вы думаете, что должен уметь ребенок в 6 месяцев?



Давайте поговорим о развитии ребенка в 6 месяцев

Каждый ребенок разрабатывает собственный стиль изучения пространства. Кто-то крутится на животе вокруг своей оси, отталкиваясь ножками и ручками, кто-то ползет по-пластунски, как маленький разведчик.

 

ребенок ползет

 

Понятия «расстояние» для малыша пока не существует, поэтому он не раз попадает попкой в стену, задевает мебель и искренне возмущен такими «ограничениями». Побуждая кроху к ползанию, создавай препятствия. Положи перед ним подушечку, а за ней - яркую вещицу.

 

ползающий ребенок

 

Малютка обязательно захочет дотянуться до игрушки. В этом ему поможет здоровое любопытство. К тому же так он быстрее разгадает секреты окружающего мира. И, несомненно, наградит себя за проделанную работу - с удовольствием засунет в рот резиновое сокровище.

 

 

ребенок отдыхает

 




Меняем ракурс

Рассматривать все вокруг в положении сидя намного удобнее. Обзор поразительный! Конечно, сидеть без опоры ребенку пока неудобно. Более уверенно он чувствует себя, облокотившись на подушку или держась за перекладины кроватки. Еще комфортнее ему на маминых или папиных коленках, в прогулочной коляске, «кенгурушке» и, наконец, на персональном стульчике!

 

 

ребенок на стульчике

 


• Любимое занятие - испытание игрушек на «летучесть». Выбрасывать их из кровати или сталкивать со столешницы очень весело. Карапуз внимательно следит за падающим предметом и слушает, как он стучит. Твоя же задача - поднять, хорошенько вымыть игрушки и снова отдать маленькому испытателю.

 

 

ребенок 6 месяцев

 

 

• Прогресс в развитии крохи поражает: малыш все «познает» двумя ручками! Берет интересующий предмет из любого положения, свободно перекладывает его из одной руки в другую, держит крепко - пальчики ведь тренированные!

 

Статья написана специально для сайта www.fun4child.ru



Комментарии (3)

domosedka
0
domosedka
Ребенок в 6 месяцев уже лепечет, когда мама вступает в перекличку с ним. Поэтому очень важно много разговаривать с ребенком, называть окружающих людей, предметы и действия.
Ответить
Lenka
0
Lenka
Я уже и не помнила, что должен делать ребенок в 6 месяцев winked Испытание игрушек на летучесть - вообще классное занятие для малыша!
Ответить
Lyalechka25
0
Lyalechka25
Да лепечет уже во всю и получается, правда скорее не произвольно, папа, аба (бабушка), а вот мама или ама ни в какую sad
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив