Детские викторины



Основная деятельность малышей в детском саду заключается в участии в различных играх, конкурсах, соревнованиях, праздниках. Если ребята и учатся, то делают это играя.

В старших группах дети с удовольствием слушают и запоминают сказки, небольшие песни и стихи. Закрепить материал помогают детские литературные викторины, которые используются не только в дошкольных детских учреждениях, но и в школах, летних лагерях, детских санаториях.

Детские викторины

Викторины в детском саду могут быть построены на материале о животном мире, о природе в целом, о праздниках, формах и цветах предметов, содержать простейшие арифметические задания или даже быть связаны с обучением и повторением слов на иностранном языке. Ведь младший дошкольный возраст наиболее благоприятен для привития интереса к изучению иностранного языка. 

Детские викторины

Детские игры, викторины непременно должны содержать и подвижные моменты, ведь маленьким непоседам нелегко долго усидеть на одном месте. Кроме того двигательная активность реализует здоровьесберегающий принцип проведения мероприятия.

Детские викторины




Детские викторины и конкурсы очень любимы малышами, они пробуждают интерес к обучению, демонстрации своих знаний и умений, развивают внимание, самостоятельность, мышление и память. Дети с удовольствием принимают участие не только непосредственно в самом мероприятии, но и в его подготовке.

Правильно подготовленная и проведённая викторина или игра является мощным инструментом в достижении учебных целей, реализации воспитательных принципов обучения и в развитии гармоничной личности ребёнка.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив