Стихи про профессии для взрослых и малышей



Ни для кого не секрет, что основную информацию об окружающем мире маленький человечек получает общаясь. И в первую очередь, со своими близкими - родителями, бабушками и дедушками, сестричками и братиками. И именно поэтому, каждая заботливая мама на вопрос, для чего нужны детские стихи, без тени сомнения ответит - это замечательный помощник для развития ребенка и расширения его кругозора. Ведь диапазон тем, описанных в стихах для детей, очень богат и разнообразен. Это стихи про профессии, времена года, природу, транспорт, игрушки, праздники и многое другое.

К примеру, стихи про животный и растительный мир без труда научат отличать животных от птиц, насекомых от рыб, деревья от цветов, ягоды от фруктов. Если вы хотите, чтобы кроха быстрее выучил алфавит - азбука в стихах станет вашим верным помощником. Математические стихотворения введут в мир цифр, арифметических действий и геометрических фигур. И первое знакомство с правилами дорожного движения можно тоже провести с помощью стихов на соответствующую тематику. Ваш малыш задумался о том, кем он станет в будущем?

Стихи про профессииИ не важно, что он еще не меньше десяти раз поменяет свое решение - стихи о профессиях  ознакомят с тем, чем занимается представитель той или иной специальности. Стихи про весну, зиму, лето и осень помогут систематизировать сведения о сезонных изменениях в природе. Обогатят кругозор малыша стихи про природные явления - дождь, радугу, гром, туман или снег. Ребенку постарше безусловно понравится подборка юмористических стихов на самую разную тематику - в них изображаются капризные, хвастливые, глупые или ленивые дети, которые попадают в смешные ситуации. И юный читатель, оценивая героев таких стихотворений, будет стремится отличаться от них. 




А самое главное - вам не придется ломать голову над тем, как в доступной форме рассказать  маленькому почемучке обо всем на свете - любимые детские поэты и развивающие стихи  всегда придут на помощь, чтобы удовлетворить любопытство малыша и подготовить его к детскому саду и школе.


Комментарии (7)

domosedka
0
domosedka
Сразу вспоминается Дядя Степа - милиционер. С раннего детства запоминаются стихи о профессиях и складывается личное мнение.
Ответить
Ната
0
Ната
А мне сразу вспомнились мои любимые стихи о профессиях "Чем пахнут ремёсла" Джанни Родари помните?
"У каждого дела запах особый...
...только безделье не пахнет никак!"

wink Изумительные стихи!
Ответить
Светлана
0
Светлана
Моя доча почему-то не очень любит стихи про профессии... То ли дело про животных или природу... Может дорастет еще и до этой тематики wink
Ответить
Arlletta
0
Arlletta
Мне нравятся стихи про профессии, у нас даже книжка есть, где такие стихи собраны, ребенок с удовольствием слушает и повторяет :)
Ответить
Aqvamarin
0
Aqvamarin
Тоже своим деткам читаю стихи о профессиях, хотя они им пока не слишком интересны, а вото зато картинки рассматриваем с удовольствием.
Ответить
Kustiks
0
Kustiks
Мне в детстве очень нравились стихи про профессии, любила представлять себя героями стихов. А вот крестным как-то не очень, им только доктора и актрисы нравятся:))
Ответить
FerDinanT174bort
1
FerDinanT174bort
domosedka, Да, да - есть элемент ностальгии.Я рад, что в то время не было суперменов, спайдерменов и прочих.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив