Учимся управлять детской коляской



Научиться управлять коляской не так просто, как может показаться на первый взгляд. Вокруг вас ожидает множество препятствий!
 
Ступеньки

Чтобы спуститься по ступенькам, держи коляску горизонтально, перемещая ее только на задних колесах. Передние при этом будут находиться на весу. Придерживай ручку, чтобы люлька не сильно подпрыгивала и ребенок, чувствовал себя комфортно. Подниматься по ступенькам можно двумя способами: или толкать коляску впереди себя (сначала ставить на ступеньку передние колеса, потом - задние), или тянуть ее за собой, что далеко не просто.

управлять детской коляскойАВТОБУС, ТРОЛЛЕЙБУС

Конструкция современных автобусов предполагает упрощение въезда колясок: нет ступенек и перил посредине. Достаточно поднять передние колеса и проехать в салон. В старых транспортных средствах высокие ступеньки. Попасть в салон без посторонней помощи практически невозможно. Попроси кого-нибудь из мужчин взять коляску за днище и внести ее на верхнюю ступеньку, а сама, приподняв ручку, войди следом. Выходить нужно наоборот: ты спускаешься по ступеням, придерживая коляску за ручку, а помощник следует за тобой, держа ее за днище.




МЕТРО

В метро особенно внимательной нужно быть на эскалаторе. Если ты спускаешься, зайди на эскалатор первой и ввези коляску за собой. Она окажется слегка наклоненной за счет того, что передние колеса будут выше задних. А можно придерживать коляску впереди себя на задних колесах. Но для этого придется приложить усилия. Подниматься по эскалатору намного проще. Достаточно следить, чтобы колеса не попали за ограничительные линии на ступеньках.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив