Виды детских колясок



Найти коляску, которая подошла бы на все случаи жизни, трудно. Но попробовать стоит. В первую очередь откажись от тех вариантов, которые не отвечают твоим требованиям. Обращай внимание на следующие моменты.

Определяющий критерий - наличие или отсутствие люльки и способ ее крепления на каркас.

Классика: Для младенцев идеально подходят так называемые кроватки на колесах. Они достаточно широкие, высокие, устойчивые. У многих колясок такого типа можно снять люльку и установить сиденье для подросшего карапуза. Идеальный вариант для передвижения в сложных условиях (грязь, снег).

Экономный вариант: Эти коляски одним движением руки из сидячих превращаются в лежачие - достаточно опустить спинку сиденья и поднять подставку под ножки. Название вполне оправдывает себя, так как коляска трансформируется из зимней в летнюю и наоборот путем отстегивания или пристегивания дополнительных деталей. Это наиболее экономный вариант, поскольку модель используется в любой сезон в течение первых трех лет жизни малыша. Колеса могут быть большими или маленькими; поворотными или нет. В комплект часто входит конверт.

Трансформер: Иногда эти коляски называют модульными. Их отличительная особенность в том, что на один и тот же каркас устанавливаются различные составные части - люлька или сиденье. К коляске прилагается автокресло, что делает эту модель особенно популярной среди владельцев машин. Кроме того, в комплект могут входить дождевик, сумка, зонт, москитная сетка. Корзина довольно вместительна. Коляска легкая, маневренная и достаточно компактная в сложенном виде. Учтены все мелочи, поэтому малышу на прогулке комфортно.





Виды детских колясокЭкзотика: Универсальная транспортная система для детей с рождения и до трех лет. В комплект входит люлька, автокресло, зимний вкладыш, дождевик. Ультракомпактна в сложенном виде. Идеальная для путешествий на дальние расстояния.

Для двойни: Такая коляска может быть двух видов: места для детей установлены рядом или же одно за другим. Предлагаются различные модели: трость, люлька, трансформер. Последние почти всегда снабжены отдельными переносками.

Перед тем как сделать окончательный выбор, понаблюдай за колясками на улице, ознакомься с их ассортиментом в магазинах и на выставках, почитай статьи, выслушай мнение опытных подруг с детьми.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив