Садовые качели в 8 этапов! Легкий и практичный способ



Давно пустует садовый участок? Не проблема! Смастерите качели из деревянных досок своими руками! Данный предмет послужит для участка украшением и будущим место для релакса! А для детей отличным вариантом станут качели "Гнездо Хит".

 

Садовые качели своими руками

 

Приступим непосредственно к изготовлению:

 

1 этап. Изначально торцуем бруски с одной стороны, потом с другой. Остальные бруски делает размерами с первый.

2 этап. Укладываем свои бруски так, как они будут располагаться в пространстве. Так мы намечаем проекцию своих качелей. В верхней , где будет перекладина, и средней частях крепим бруски по расстоянию. Просверливаем бруски и стойки в 4 местах примерно в середине, где будет сам крепеж. В брусах (стойки) перьевым сверлом делаем углубления. Это нам позже даст возможность закручивать ключом. Закручиваем между собой брус и стойки 6-гранённым саморезом, в народе его называют «глухарь». Прикручиваем все 4 отверстия. Заранее просверлите места для «глухаря» под перекладину в стойках.

3 этап. Ставим стойки на место, где будут стоять будущие качели. Крепим перекладину между ними в проделанные ранее отверстия под саморезы. Скрепляем между собой 2 вертикальных бруса и горизонтальный брус (перекладину) строительным уголком по обеим сторонам.

4 этап. Можно добавить распорки по сторонам, чтобы увеличить опорную силу. На месте соединения вертикальный брусков, прикручиваем данную распорку.





5 этап. Основы для сидения.

а) Берем длинную доску и делим ее на одинаковые части. Распиливаем.

б) Убираем кромку калевочной фрезой. Данная обработка добавит плюсы к красоте изделия. Так делаем со всеми досками сидения с 2 сторон.

в) Берем 2 бруса, располагаем их так, чтобы наши доски оставляли одинаковый запас по обеим сторонам сиденьям. В этих запасах будет размещаться цепь. Положив их как нужно, прикручиваем к данным брусам. Также, берем 2 небольшие перекладины и крепим под сиденьем примерно на середине с шириной, равной ширине этого куска дерева. Прикручиваем. Перекладины будут выполнять опорные функции.

г) Спинку делаем по такому же механизму.

д) Выставляю сделанные спинку и сиденье на глаз и личные ощущения. Прикручиваем между собой.

е) Для подлокотников для своих качелей понадобится также 2 деревяшки. Форму выбираем сами. Отшлифовываем и проходим фрезой. Прикручиваем к готовому креслу.

6 этап. На перекладине просверливаем еще отверстия для сидения. Чтобы качели не держались на одном болте, в ее месте прикручиваем медную пластину.

7 этап. Закручиваем цепи в данных отверстиях на длинный само рез. Сверху закрепляем гайкой.

8 этап. В оставленных остатках брусков, просверливаем отверстия под «глухари», на которых будет держаться цепь в нижней части, у основы качелей. Закручиваем саморезы.

 

Вуаль-ля! Качели готовы к эксплуатации. Надеемся, что они будут радовать вашу душу при отдыхе на них летний безмятежным вечером!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив