Заработок для копирайтера



В период экономического кризиса проблема дополнительного заработка особенно актуальна. Многие стараются найти дополнительный источник дохода в реальной жизни, но это не всегда возможно. К примеру, домохозяйка или студент не везде могут работать. И здесь на помощь приходит фриланс. При чем здесь не обязательно иметь диплом о высшем образовании или большой список рекомендаций от заказчиков. Главное, зарекомендовать себя как знающего и ответственного специалиста. Конкуренция на трудовом рынке велика и справиться с этим под силу только трудолюбивому человеку.

 

Как заработать в интернете написанием статей и текстов


Отличный вариант для работы дома – копирайтинг. Основная задача в написании хороших уникальных текстов. Тематика может быть разнообразной - от кулинарных рецептов до особенностей выбора двигателя для автомобиля. Но это должен быть авторский текст, написанный грамотным языком. Иногда нужно грамотно вставить определенные словосочетания. Это уже называют Сео – копирайтингом. Оплата в этом случае выше. А вот рерайтинг ценится меньше. В этом случае дается материал, который нужно переписать своими словами - в этом отличным подспорьем станет словарь синонимов.

 

Популярные биржи копирайтинга


Текст.ру – одна из лучших площадок для копирайтера. Прежде всего, она популярна, благодаря своему антиплагиату. Он достаточно лоялен, но при этом явный плагиат сразу заметен. Также есть проверка орфографии, словарь синонимов и возможность выяснить другие параметры по работе. Например, процент воды в тексте.





Можно выставлять статьи на свободную продажу. Также можно работать, выполняя тексты от заказчиков. Но в этом случае есть фиксированная цена от заказчика и ряд требований, которые нужно выполнять. Создается профиль, в котором есть отдельно копирайтинг и рерайтинг. Значение имеют положительные отзывы и рейтинг. Он начисляется за выполненные заказы и нахождение на сайте.

Минусы биржи: рейтинг заработать легко и на бирже уже давно есть люди, которые забирают все щедрые заказы.

Можно работать одновременно как заказчиком, так и исполнителем. Популярные исполнители могут отдавать свои заказы за копейки новичкам. А хороших заказов на ней очень мало. Если выставить статью на продажу, она должна пройти модерацию. Проверяющие люди получают дополнительный процент за проверку. Поэтому находят спорные моменты и специально отправляют на доработку. Хотя иногда это действительно ошибки.

ETXT.ru – биржа удобна для новичка. Рейтинг зависит от суммы заказа. Можно продавать статьи. Проверка статьи модератором бесплатна. Для получения высокооплачиваемого заказа можно написать тест и по результатам будет присвоена оценка. Антиплагиат хороший, но все зависит от настроек шингла. Недостатки: много заказов по 5-10 рублей. Выполнять их необязательно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив