Интерактивная световая песочница - развивайтесь, играйте, создавайте



Большинство из нас в детстве строили дома в песочницах с помощью формочек, втыкали палки или листики деревьев в куличи, создавая интересные конструкции. Песок — это материал, который очень приятен для рук. Он может быть рассыпчатым либо твердым (когда влажный). С помощью этого материала можно построить разнообразные фигуры. Но не всегда есть возможность покопаться на природе в детской площадке. Именно поэтому лучший выбор для домашнего развития ребенка — световая песочница.

 

Световые песочницы для детей

 

Первый способ рисования на песке, который приходит в голову, —палочкой или стиком. А почему бы не применить главный инструмент человека — пальцы? Ведь именно они подвластны нам больше всего. Играя с этим столом, ребенок получит хорошие навыки мелкой моторики.

 

 

Что такое световая песочница

 

Световой стол является отличным решением для игр с грязным, пачкающимся материалом. Приспособление представляет собой поверхность с подсвеченным пространством для работы (цвета можно изменять). Рисовать на световом коробе можно по-разному: водить по песку пальцем, всей ладонью, кулачком или насыпать песок тонкой струйкой. Занятия с песком подойдут для малышей и взрослых любого возраста. Ребенок не боится испортить рисунок, ему не нужно уметь правильно держать карандаш или фломастер. Он просто играет и получает удовольствие от самого процесса.

 

 

Польза песочных игр

 

Осенью хочешь не хочешь — вспоминаешь о теплом лете. Песок, пальмы, морской прибой. Все эти приятные воспоминания можно нарисовать. Но не на бумаге, а на самом песке. Дети будут приятно удивлены таким подходом. Но одновременно с игрой они получат и полезные навыки:

 

  • улучшение память
  • творческая направленность
  • развитие моторика рук
  • образное мышление
  • воображение, фантазия

 

Дети рисуют на песке линии, закорючки. Все это является предшественником написания букв и цифр в будущем. Кроме того, песочную терапию могут использовать и взрослые. Она умиротворяет, снижает стресс, приносит внутренний баланс и гармонию.



 

 

Правильное рисование

 

Первое, что нужно сделать — научиться правильно держать песок в руках. Контролировать выход материала можно силой сжимания. Важно помнить о том, что руки художника должны быть идеально сухими. Многое зависит от качества используемого песка, например, какого цвета будут слои будущей картины. Насыпом сквозь пальцы можно создать разнообразные линии, от прямых до завитушек.

 

Для этого занятия обязательно попросите детей засучить рукава и надеть одежду, которую не жалко испачкать. Держите влажные салфетки под рукой. Протрите стол, как только время развивающей игры закончится, потому что его труднее очистить после высыхания. Дети могут помочь с уборкой.

 

 

Столы SMARTIK

 

Световая песочница SMARTIK — отличный выбор. Идеальный вариант для начинающего художника. Компания постаралась оптимизировать дизайн, оставив только самое главное. За счет этого удалось снизить вес и себестоимость. В качестве основного материала используется древесностружечная гладкая плита ЛДСП белого цвета. Такой стол будет хорошо сочетаться с любым интерьером. Сборка стола (крепление ножек) не требует специальных навыков и инструментов. Достаточно одной отвертки. Применяется прилагаемый комплект винтов и инструкция по сборке.

 

Также вы можете выбрать дополнительные аксессуары, приобрести кварцевый и керамический песок для будущих творений. Столы бывают разные: с крышками и без, с грифельными крышками, с использованием разных материалов, разных размеров. SMARTIK предлагает большой выбор световых песочниц по доступным ценам на любой вкус.

 

Дети любят исследовать, трогать, нюхать, пробовать на вкус, слушать и наблюдать все вокруг себя. Чем больше способов они смогут получить, тем с большим старанием будут учиться. Световые столы предназначены для того, чтобы сделать исследования доступным для детей. Установите световую песочницу и поразитесь тому, какие открытия сделают ваши дети.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив