Джемете – отличное место для отдыха с детьми



Отдых на Черном море у многих ассоциируется с детством. Если теперь вы уже и сами являетесь родителями, то имеет смысл продолжить традицию и всей семьей отправиться отдыхать на курорты Краснодарского края.

Джемете – отличное место для отдыха с детьми


Одним из популярных направлений является Анапа, а также прилегающие к городу курортные поселки. Так, в Джемете отдых с детьми пройдет особенно комфортно, т.к. здесь хорошо развита индустрия детских развлечений, песчаные пляжи безопасны для ребенка (в отличие от галечных), а отели в Джемете вполне доступны по цене. Давайте начнем знакомство.


Что нужно знать о Джемете


Джемете расположен всего в пяти километрах от центра Анапы. По-сути, его можно считать не отдельным поселком, а районом города. Раскинувшись вдоль Пионерского проспекта, Джемете имеет вытянутую береговую линию, а дорога даже из самой удаленной части поселка до моря займет не более 10 минут.

Главное достояние Джемете – это пляжи. Их протяженность более 10 км. Красивый золотистый песок в некоторых местах образует живописные дюны, придавая местным пейзажам особый колорит.

Многие выбирают для отдыха с детьми Джемете именно из-за хороших и более свободных, чем, например, в самой Анапе, пляжей. Ширина пляжей составляет 120-140 метров, Пологий береговой скат без камней идеально подходит для купания детей. Резкого перепада глубины нет, примерно 20 метров от берега море будет взрослому человеку по колено.


Отдых и оздоровление!


Большинство тех, кто живет в Средней полосе России, часто страдает простудными заболеваниями. Особенно это касается детей, которым категорически не хватает солнца. Для поддержания иммунитета поездки на море являются лучшим лекарством, без побочных эффектов. Даже недорогой отдых в Джемете с детьми, без изобилия развлечений и с минимальными финансовыми затратами будет полезен из-за лечебных особенностей этого курорта. Климат мягкий, воздух пропитан солнцем и ароматом моря. Особенно полезна подобная атмосфера для лечения таких недугов, как:

  • Неврологические заболевания
  • Экземы
  • Частые простуды


Даже если для отдыха с детьми в Джемете вы выбрали дом с бассейном, не ленитесь ходить на море. Прогулки по пляжу положительно влияют на организм, оздоровительный эффект проявится буквально с первых дней. Самочувствие улучшится, нервная система стабилизируется.





На рынке Джемете большой выбор местных фруктов: алыча, вишни, виноград, яблоки и другие. Цены в сезон повышаются, но удовольствие от вкуса свежих натуральных фруктов стоит того.


Как разнообразить досуг?



Если вы прежде не были в Джемете или на ближайших курортах, то выделите пару дней отдыха на экскурсионные программы. Предложений много, киоски, где продаются путевки стоят буквально на каждом шагу. Перед покупкой, спросите о наличии кондиционера в автобусе, а также возможности перекусить на месте. Для маленьких детей длительная поездка может быть утомительной, поэтому выбирайте короткие маршруты.

Дольмены и водопады, скорее всего, покажутся детям не достаточно увлекательными, а вот дельфинарий и царство Берендея (для малышей до 5 лет) – это уже более занимательно. Недорого обойдется отдых с детьми в Джемете летом, если вы грамотно распределите бюджет. Можно, например, выбрать более простой вариант жилья, но не экономить на развлечениях. Впрочем, на южном курорте всегда много аттракционов и других недорогих способов скоротать время.


Где лучше остановиться?


В случае, когда вы едете отдыхать по путевке, все вопросы с жильем решаются в турагенстве. Можно организовать поездку самостоятельно. Для путешествий по России не нужны какие-то особые документы, поэтому процесс достаточно прост: решить на каком транспорте вы будете добираться до Джемете, забронировать жилье.

Место в отеле или частной гостинице в сезон лучше бронировать заранее. В Джемете отдых с детьми, включающий питание возможен в большинстве гостиниц, но недостатка в кафе и столовых нет, поэтому можете смело селиться у частников, не предлагающих услуги питания. Частный сектор Джемете весьма разнообразен и каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант заселения.

Самым комфортным вариантом для семьи с детьми является аренда квартиры. Так вы будете сами себе хозяева, но в тоже время и бытовые нужды лягут на ваши плечи.

Предусмотреть все мелочи сложно, но небольшие казусы только сделают ваш отдых интересней, главное сохранять позитивный настрой!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив