Как проходит МРТ головы?



Томографические процедуры на практике стали применяться относительно недавно. С их изобретением количество операций сократилось в несколько раз. Предварительное сканирование позволяет изучить состояние внутренних органов в полном объеме. Особенно это касается мозговых структур, скрытых в черепной коробке. Для их изучения используется МРТ головы, отличающееся максимальной безопасностью и информативностью.

 

Как проходит МРТ головы

 

Ход сканирования


Когда диагностическое учреждение выбрано, пациент записан на процедуру, необходимо подготовить пакет документов. Он включает выписки и справки из истории болезни, результаты уже пройденных обследований, рекомендации к сканированию от лечащего врача. При обращении в центр диагностики проводится регистрация клиента, его анкетирование по вопросам здоровья. Это поможет определить особенности и режим МРТ головы.

Далее проходят основные этапы, которые предполагают следующие манипуляции:

 

  1. Подготовка. Больного просят переодеться в легкие вещи без металлических элементов, при необходимости предоставляют больничную одежду. Сотрудник центра провожает в комнату с томографом, помогает расположиться внутри оборудования, проводит сопутствующие процедуры.
  2. Сканирование. Когда обследование началось, человеку важно сохранять неподвижную позу, чтобы получить корректные снимки. Техника при этом может передвигаться вдоль тела, механически шуметь, но не прикасается к пациенту, поэтому не причиняет боли или дискомфорта. Ведется послойная съемка верхних отделов шеи и головы. МРТ продолжается т 15 до 30 минут.
  3. Интерпретация сканов. Проводится дежурным диагностом, который проводил сканирование. Клиент при этом находится в комнате ожидания или отправляется по своим делам, договорившись о времени, когда можно будет забрать писание и распечатанные снимки. По предварительной договоренности заключение отправляется на электронную почту или записывается на диск.


После получения результатов необходимо повторно обратиться к лечащему доктору, который и занимается постановкой итогового диагноза. Если после прохождения процедуры больной не знает, к какому врачу обратиться далее, рекомендуется проконсультироваться по данному вопросу с рентгенологом центра, который проводил диагностику.



 

Как забронировать время на томографию?


Прежде всего, нужно выбрать медорганизацию, которая устроит качеством обслуживания и ценой. Для получения полной информации о клиниках обратитесь к сервису https://mrt-v-msk.ru/. На нем представлены все центры диагностики региона, как государственные, так и частные. Сортировка по рейтингам, адресам и ценам поможет выбрать лучшее предложение. Бесплатно проконсультироваться и записаться на обследование можно по телефону, расположенному на страницах сайта. Звоните, бронируйте время и дату, получите специальную скидку на любой вид МР-скрининга.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив