Английский язык для детей: как сделать обучение более интересным и увлекательным



Отсутствие у детей интереса к обучению и тяга лишь к мультфильмам и играм — нормальное явление. Малыши пока не в силах понять, как важно и полезно знание иностранного языка. Заинтересовать ребенка английским можно, если правильно подходить к этому вопросу. О том, как это сделать, читайте в этом материале.

 

Как заинтересовать ребенка изучением английского языка

 

Зачем ребенку английский в таком раннем возрасте

 

Давно не секрет, что чем раньше начать изучать языки, тем проще и эффективнее усваиваются знания. Это первая причина. Вторая — возможность интересного и перспективного будущего. Школьные уроки иностранного уже не станут для малыша проблемой, даже если родители вообще не знают языка. Поступить в зарубежный вуз проще, когда за плечами большой багаж знаний и свободное владение иностранным. Строить карьеру на международном уровне и общаться с зарубежными коллегами можно с бизнес-английским, который станет дополнением к большой базе, полученной еще в детстве. Кроме того, ваш ребенок будет путешествовать без языкового барьера — а это то, о чем мечтают многие взрослые.

 

 

Как заинтересовать ребенка изучением английского

 

Ваша главная задача – найти хорошую языковую школу. Как бы хорошо вы ни знали иностранный, как бы часто ни устраивали языковые игры, полноценные занятия с профессионалом все это заменить не может. Поддерживайте интересы ребенка и помогайте закреплять полученные материалы дома в непринужденной обстановке. Игра для этого — лучшее решение. Обучение английскому языку в игровой форме способствует активному развитию базовых языковых навыков и социализации, расширению кругозора. Ребенок легко запоминает новые слова и учится активно ими пользоваться.



 

Для обучения в игровой форме отлично подойдут те забавы, которые были любимыми на первых этапах: заучивание стишков, знакомство с новыми игрушками, показывание частей тела и лица. Выполняя ежедневную рутину, попросите ребенка называть свои действия и предметы вокруг на английском языке, пробуйте смотреть легкие мультики на иностранном. Поверьте, ваша помощь ребенку при изучении английского бесценна.

 

Если вы ищете хорошие уроки английского языка для детей, обращайтесь в EF English First. В школе работают только опытные преподаватели, понимающие вашего ребенка и влюбленные в иностранный язык, а также носители английского. Общение в группах, регулярные интересные внеклассные занятия, погружение в живой английский и никаких скучных банальных уроков — лишь немногие преимущества обучения в EF English First. Более подробно о школе и курсах — на официальном сайте.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив