Интересная закладка из бумаги – желтая свинка



Всегда интересно готовиться к новому учебному году или просто заниматься творческими уроками, выполняя поделки своими руками. Посмотрите, какая милая свинка может у вас получиться, если вы возьмете в руки картон и повторите все действия, приведенные ниже. Это не просто свинка, а закладка, которая необычным способом крепится к страничкам. Конструкция изогнута, поэтому можно легко расположить ее на листиках, захлопнуть книжку, и вы увидите только торчащий хвостик-крючок. Когда вы в следующий раз вновь захотите почитать любимую повесть и отыскать то место, где вы закончили предыдущий раз чтение, то вы просто откроете моментально книжку.

 

Интересная закладка из бумаги – желтая свинкаИнтересная закладка из бумаги – желтая свинка

 

Чтобы сделать такую же модель закладки, подготовьте:

 

  • желтый картон;
  • бумагу желтого, красного и розового цвета;
  • ножницы;
  • клей;
  • черный маркер;
  • мягкий магнит на липучке.

 

Как сделать интересную закладку в виде свинки своими руками поэтапно

 

  1. Подготовьте первоначальную деталь – длинную полосу желтого цвета из картона, чем плотнее картон, тем дольше будет служить закладка. Ширина полосы – примерно 8 см, а длина – более 20 см. Вырежьте ровный прямоугольник, обратная его сторона может быть также желтой или просто серой.

    Интересная закладка из бумаги – желтая свинка



  2. Сложите предложенную в модель, но не пополам, а примерно, отступив на треть от одной стороны, загладьте линию загиба. Именно таким способом и будет крепиться будущая конструкция к страничкам книги. Если закладка у вас раскрывается, то можно использовать мягкие магниты на клейкой основе, которые сегодня можно с легкостью отыскать в продаже. Тогда у вас получится настоящая надежная магнитная закладка. Более длинную сторону согнутого прямоугольника закруглите, то есть срежьте уголки, как показано на фото. Далее стоит превратить именно эту часть в фигурку свинки.

    Интересная закладка из бумаги – желтая свинка



  3. В нижней скругленной части создайте мордочку свинки. Можно просто очертить по краю верхнюю часть широкой линией черного маркера или же дополнительно наклеить овал из такого же желтого картона или желтой бумаги. Приклейте 2 треугольных ушка и также выделите их черной линией маркера. В центр мордочки наклейте розовый кружок из бумаги.




    Интересная закладка из бумаги – желтая свинка



  4. Нарисуйте 2 черных кружочка – глазки, 2 колечка на носике и полосочку, вместо рта. Мордашка свинки уже перед вами.

    Интересная закладка из бумаги – желтая свинка



  5. С противоположной стороны в месте сгиба бумаги приклейте мягкий закрученный хвостик в виде крючка. Чтобы сделать его, лучше использовать обычную мягкую желтую бумагу. Эту часть закладки также лучше скруглить, но очень аккуратно, чтобы конструкция в целом держалась.

    Интересная закладка из бумаги – желтая свинка



  6. Вырежьте из желтой бумаги или картона маленькие полоски для ножек, из красной бумаги вырежьте детали, напоминающие по форме флажки для копыт. Подклейте красные детали к концу каждой желтой полоски и в целом приклейте все ножки к свинке. Крепите ножки только к верхней части (снизу с помощью клея), которая у нас декорирована, как свинка. Теперь перед вами действительно домашнее животное желтого цвета.

    Интересная закладка из бумаги – желтая свинка



  7. Смело крепите полученную закладку к страничкам. Это отличный вариант полезной поделки. Пользоваться закладкой очень удобно. А если вы еще используете мягкие магниты, то закладка станет еще более надежной.

 

Интересная закладка из бумаги – желтая свинка

 

Интересная закладка из бумаги – желтая свинка



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив