Можно ли сидеть в бандаже для беременных



Носить бандаж для женщин во время беременности целесообразно только в том случае, если это действительно благотворно отражается на ее самочувствии и подобные рекомендации дал врач. Подбирать модель нужно тщательно, чтобы именно поддерживать живот, а не давить и не создавать помех.

 

Можно ли сидеть в бандаже для беременных


Все дамы, которые грамотно пользовались этим изделием, отмечают, что ходить стало легче, меньше болит спина. По вопросу можно ли сидеть в бандаже для беременных большинство профессионалов рекомендуют не снимать его, если предстоит просто присесть на какое-то время. Но при этом женщина должна следить за осанкой, не ссутулиться. Поза не должна вызывать чувства возникшего давления на живот, а значит и на плод. Если же предстоит длительная работа, сидя за столом, или просто просмотр фильма, то бандаж лучше расстегнуть.

Подбирать и носить его можно уже с 16 недель, при этом индивидуально ориентироваться, какие модификации удобнее – трусики или пояс. Пояс рекомендуется одевать в лежачем положении так, чтобы он обхватывал надежно, но не давяще, низ живот.

Если следовать рекомендациям о том, что носить бандаж целесообразно три часа, а потом снимать хотя бы на час, делая перерыв, то в этом случае проблемы можно ли сидеть в бандаже для беременных практически не возникает, поскольку поза за этот промежуток времени объективно может изменяться по мере необходимости. Женщина сама регулирует ее в зависимости от самочувствия и, почувствовав, что ей сложно сидеть, выпрямившись, встанет, пройдется, или приляжет в зависимости от обстановки. На время ночного или дневного сна пояс снимается.

 


Нужно помнить, что далеко не всем женщинам при вынашивании ребенка нужен подобный поддерживающий инструментарий. Многие легко вынашивают плод на всем протяжении и не испытывают особенного дискомфорта. Показаниями к использованию бандажного пояса являются следующие обстоятельства.


 

  • Женщина по роду занятий и специфике работы много ходит или стоит на ногах.
  • Появление болевых ощущений в пояснице, наличие варикоза или остеохондроза, ощущение боли в ногах.
  • Выявление многоплодной беременности или один, но крупный плод.
  • Профилактика при не первой беременности от растяжения эластичной брюшной стенки.
  • Наличие в поясничном отделе ущемления нерва.
  • Слабые, нетренированные мышцы живота.
  • Выявление патологий или угрозы выкидыша.

 

Как правильно сидеть при беременности в бандаже

 

Особых противопоказаний не имеется, но если ношение бандажа может повредить будущему ребенку, то врач обязательно сделает соответствующие выводы. Впрочем, если будущая мама сама заметила, что на коже появляется раздражение, то необходимо провериться на наличие аллергии, которая возможна на компоненты материала, из которого выполнен пояс.

Не рекомендуют специалисты самостоятельно принимать решение о ношении пояса, когда ребенок имеет после 30 недель неправильное положение.

Если женщина на последних сроках беременности чувствует, что сидеть в бандаже для беременных ей тяжело даже несколько минут, поскольку наступает чувство сдавливания, ощущение нехватки воздуха или ребенок начинает вести себя беспокойно, снимать пояс нужно обязательно. Доминирующим чувством должно стать сохранение своего здоровья и благополучия будущего малыша.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив