Критерии выбора кухонного гарнитура



Каждой хозяйке приятнее работать в чистой и красивой кухне с достойным ремонтом. Но в вопросе выбора кухни есть множество нюансов. На что следует обратить внимание при выборе кухонной мебели?

Кухонный ганитур

 

Система планирования постановки мебели


Удобная и многофункциональная кухня от производителя – секрет успеха приготовления вкусных блюд. Существует 4 основных вида планировки:

  1. Г-образная или угловая

    Самая популярная и удобная форма за счёт того, что подойдет к пространству любой формы и размера, но предпочтительней использовать подобный вариант с помещением квадратной формы. Основное преимущество такой установки - эргономичная рабочая зона при помощи размещения гарнитура вдоль смежных стена.

    Такая планировка позволит поставить обеденный стол, свободно перемещаться во время готовки, освободить центр кухни, да и вообще экономит пространство

  2. П-образная

    Система подойдет для кухонь с большими и средними размерами. В такую кухню вместиться все, будет удобно планировать пространство, также освободиться середина комнаты, а значит можно поставить столешницу, но значительным минусом такого типа оформления кухонного пространства является то, что оно абсолютно не подходит для небольших кухонь.




  3. Линейная

    Предпочтительно для узких помещений. Поможет освободить пространство, но стол поставить будет проблематично, несмотря на большое освободившееся пространство. Для маленьких кухонь такая планировка чаще всего является единственным решением. Недостаток: маленькая рабочая зона.

  4. Параллельная

    Для очень больших кухонь такая планировка подойдет просто великолепно. Огромная рабочая зона позволит приготовить шедевры и разместить всю утварь на своих местах. Самый большой минус – нельзя поставить обеденный стол в центр комнаты.

 

 

Материал кухонного гарнитура


Рекомендуется использовать материалы такие как:

  • ЛДСП Кромленый

  • МФД Пленочный

  • МДФ Шпонированый

  • Пластик


Тогда кухня прослужит дольше за счет удобства этих материалов и их заменить в случае поломки или повреждения.

 

Стол


Главный гость любой кухни. Его толщина должна составлять не менее 40 мм. Стоит выбирать светлые и пестрые тона, потому что на них меньше всего будут видны царапины, крошки, разводы и другие неприятности. Из материалов предпочтительно МФД и ЛДСП, но они достаточно быстро набухают, если влага попала на незащищенные участки. За ними просто ухаживать и прослужит такой стол как минимум 5 лет!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив