Инженерное творчество тоже творчество – развиваем таланты своих детей



Стремление родителей всячески развивать своих детей, весьма оправдано, ведь дети должны получать все самое лучшее и многочисленные курсы и кружки позволят раскрыть лучшие их стороны. При этом занятие не обязательно должно быть совершенно бесполезным, поскольку развитие современных технологий позволило приобщиться к таким полезным навыкам как инженерия. Раньше инженер считался продвинутой и популярной профессией, которая позволяла получить полезные навыки, которые могли использоваться в обычной жизни. Современное инженерное творчество для детей тоже открывает огромное количество перспектив.

 

Инженерное творчество

 

Чему можно научиться

 

Инженерия позволяет развивать не только творческие, но и технические способности, приобретать фундаментальные знания в области электроники. Это направление тесно соприкасается с робототехникой и разработкой всевозможных схем. Немногие школы располагают возможностью подарить не только теоретические знания детям, но и показать, как можно применять полученную информацию на практике. Именно поэтому важно проверять наличие лаборатории и всего необходимого оборудования у школы, в которую вы планируете отдать своего малыша. Кстати, курс инженерного творчества может быть освоен ребятами от 10 лет.

 

Он позволит:

 

  • научиться создавать конструкции разной степени сложности;
  • работать с обширной базой электронных компонентов;
  • решать различные задачи с помощью имеющихся в наличии материалов и компонентов;
  • развить свои творческие навыки и фантазию;
  • участвовать с разработанной конструкцией на всевозможных конкурсах и выставках;
  • подтянуть знания по предметам школьной программы.

 

Все это говорит о том, что школы, которые предлагают занятия в данном направлении, однозначно заслуживают вашего внимания. Они позволяют детям получать полезные навыки, убеждаться в своей уникальности, работать в команде и проявлять свои лидерские качества.



 

 

Как построены курсы

 

Если вы переживаете о том, будет ли ребенку комфортно и вообще каковы условия обучения, то переживать не стоит, поскольку группы формируются по возрасту, а значит, ребенку будет комфортно в своей среде. Занятия проводятся внеурочное время, нет никаких заданий на дом, все знания как практические, так и теоретические, получаются прямо во время уроков в классах и лабораториях. При этом обучение в игровой форме позволяет не вникать в сложности работы электрических схем, но разбираться в азах и понимать основы инженерного искусства.

 

Один урок длится около полутора часов, родитель это время может посвятить себе, а ребенок проведет его с пользой, а не за бесполезными компьютерными играми. При этом свободное время у чада останется, он сможет развиваться равномерно и уделять время играм с друзьями и спорту, помимо такого интересного хобби как инженерное творчество. Никаких навыков для поступления на первый курс не нужно, поэтому новые знания доступны всем и каждому, кто хочет и может их получить.

 

 

Польза и ничего кроме

 

Такое хобби можно назвать не только современным, интересным, но и полезным, поскольку полученные знания могут послужить основой к выбору дальнейшей профессии, а еще они позволят раскрыть потенциал и скрытые таланты вашего ребенка. Программа инженерного курса позволит ознакомиться с основами электроники, аналоговыми схемами, изготовить печатную плату и научиться работать со всем необходимым оборудованием. Это несложное и интересное увлечение, которое принесет только пользу, разрисовывание платы, монтаж элементов и их наладка привнесут новые ощущения и покажут важность знаний инженера.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив