Мицеллярная вода LIQ Proskincare для чувствительной кожи



Я продолжаю свое знакомство с миром недорогих косметических средств, которые можно приобрести в магазине «Fix Priсe». На очереди мицеллярная вода LIQ Proskincare для чувствительной кожи по смешной цене 77 рублей за 500 мл. 

 

Мицеллярная вода LIQ Proskincare для чувствительной кожиМицеллярная вода LIQ Proskincare для чувствительной кожи

 

Мицеллярная вода LIQ Proskincare для чувствительной кожи


Внешний вид средства напоминает продукт более дорого бренда L'Oreal Paris. Не буду углубляться в рассуждения об умышленности такого сходства. Сам флакон довольно высокий, выполнен из розового прозрачного пластика среднего качества. На упаковке видны следы от спайки. Этикетки также не отличаются высоким качеством. При ближайшем рассмотрении становится ясно, что средство относится к бюджетной ценовой категории. 

 

Мицеллярная вода LIQ Proskincare для чувствительной кожи


К практичности упаковки претензий нет. Она устойчиво стоит на полке. Откидной колпачок открывается без затруднений. Закрывается плотно. Отверстие для извлечения продукта позволяет налить на ватный диск необходимое количество мицеллярной воды. При переворачивании средство не протекает, выдержит переноску в дорожной сумке. Хотя, из-за большого объема брать его в путешествие не очень удобно.

 

Мицеллярная вода LIQ Proskincare для чувствительной кожи




В составе есть парабены и другие ингредиенты, способные спровоцировать аллергию или раздражение кожи. В защиту средства скажу, что эти компоненты присутствуют в большинстве аналогичных продуктов категории масс-маркет. Их можно встретить даже в более дорогостоящей косметике.

 

Тем более, данное средство не позиционируется как натуральное. По этой причине не могу отнести данный факт к существенным недостаткам. 
Из положительного в составе - пантенол, аллантоин, экстракт камелии. Пантенол и аллантоин обладают хорошими заживляющими, защитными и увлажняющими свойствами. Отдельное спасибо за присутствие этих компонентов. Я активно применяю косметику с их добавлением. Не знаю каким чудодейственным действием славится экстракт камелии, но, надеюсь, он тоже вносит свою весомую лепту.

 

Мицеллярная вода прозрачная, без цвета и запаха. Имеет стандартный расход. Не вызывает дискомфорта при нанесении на кожу. Подходит для снятия макияжа с области вокруг глаз и губ (информация от производителя). Правда, пометок об офтальмологическом или дерматологическом тестировании я не нашла. Но в моем случае негативных реакций не выявлено.

 

Мицеллярная вода LIQ Proskincare обладает высоким очищающим действием. Справляется даже с ярким вечерним макияжем. Производитель говорит также об удалении водостойкой косметики. На деле продукт с ней справляется плохо. Что вполне объяснимо, так как в составе нет масел. Средство достаточно мягкое. После него не возникает ощущения сухости. Нет и другого возможного побочного эффекта – жирной пленки. Как и любая мицеллярная вода, не требует смывания, но я все равно умываюсь. Мне так комфортно. Тем более, косметологи настоятельно рекомендуют удалять остатки мицеллярной воды, так как ее активные частички (мицеллы) могут образовывать барьер, препятствующий нормальному функционированию кожи. 

 

Мое заключение – средство рабочее. Хороший базовый продукт за небольшие деньги. Если не обращать внимание на среднее качество упаковки и шероховатости в оформлении, то он вполне может присутствовать на косметической полке.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив