Кроватка для ребенка



Для встречи малыша почти все готово: ремонт в детской завершен, мебель стоит на своих местах, куплено множество полезных и приятных мелочей... Осталось лишь одно - приобрести все, что необходимо для комфортного сна крохи: кроватку, матрасик, подушку и белье.

 

Организация места сна для новорожденного

 

Как сделать так, чтобы малышу было удобно? Как позаботиться о его безопасности? Для начала постараемся выделить несколько основных правил при покупке кроватки для малыша.

 

 

Основные правила выбора кроватки для малыша

 

  1. Материал, из которого изготовлена кроватка, не должен выделять вредные испарения. Замечательно, если это будет натуральное дерево. При покупке не лишним будет спросить сертификат качества.
  2. Кроватка для малыша должна быть прочной и глубокой - в противном случае ваш подросший ребенок рискует выпасть, прыгая и раскачиваясь в ней.
  3. Устойчивость кроватки - тоже одно из обязательных условий. Если есть колеса или полозья-качалки, то все это обязательно должно сниматься для безопасности взрослеющего малыша.
  4. Замечательно, если вы приобретете кроватку, у которой дно будет регулироваться по высоте. Такая простая функция обеспечит безопасность вашему ребенку в будущем.

 

И еще один маленький совет от специалистов berry-stock.ru: если дно кроватки выполнено из реек, то крепеж должен быть на шурупах. Что касается боковины и спинки кроватки, лучший вариант - это прутья. Так вам значительно проще будет наблюдать за ребенком. А для того, чтобы кроха избежал ушибов, прикрепите на деревянные рейки мягкие стенки (бамперы) с внутренней стороны.






Матрасик в кроватку новорожденного


С основными правилами выбора детской кроватки разобрались, теперь несколько слов о матрасе. Он должен иметь ровную поверхность и подходить по размеру.

 

Важно, чтобы матрас был "правильным". В это понятие входят: достаточная жесткость и экологически чистый наполнитель (подойдет силикон или кокосовое волокно).

 

Несколько слов о наполнителе из поролона: такой матрас будет слишком мягкий, особенно для прибавившего в весе малыша, а его способность выделять вредные вещества на протяжении всего времени использования - еще один минус. Будет замечательно, если вы приобретете ортопедический (пружинный) матрас. Пусть у вашего малыша формируется правильная осанка с пеленок!

 

Маленький совет: не забудьте купить чехол, который защитит матрас от всякого рода "детских неожиданностей". Удобный в применении и легко стирающийся, он может иметь махровый или хлопчатобумажный верх, а внутренний слой - клеенчатый.


Осталось поговорить о постельных принадлежностях для вашего крохи. И в этом случае мамина фантазия может быть безграничной! Но, не забывайте о главном: белье для малыша должно быть хлопковое, только имейте ввиду, что при стирке оно обязательно даст усадку. Для удобства в использовании покупайте комплекты, где пододеяльник больше детского одеяла на 3-4 см.

 

Отдельный разговор о подушке для ребенка: до 2-х лет она совсем не обязательна! Положите под матрас сложенное полотенце - это создаст некоторый наклон от изголовья к ножкам крохи. На первых порах этого будет вполне достаточно для комфортного сна. Удачной покупки!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив