Незапланированная беременность



Ну, вот и случилось то, чего ты боялась больше всего. Тест провозгласил безжалостный вердикт – две полоски. Беременность наступила. Руки трясутся, ноги подкашиваются и первое время совершенно непонятно, что делать в сложившейся ситуации.

 

Алкоголь и зачатие несовместимы, но действительно ли аборт - выход?


Волей неволей тебя посещает мысль прервать беременность, и дело будет кончено. Да, казалось бы, что это действительно выход. Ведь случилось все после вечеринки, на которой алкоголь лился рекой. А это, как минимум, очень опасно для здоровья ребенка: https://alkogolizma.com/beremennost/alkogol-i-zachatie.html. К тому жы, ты студентка и совсем непрочно стоишь на ногах, нет машины, квартиры, дачи, высокооплачиваемой работы. Словом, всего того, что якобы характеризует состоятельность человека. А родители? Конечно, они смогут помочь любимой дочери, но так не хочется вешать на них ребенка.

Потом другой вопрос. Что ты сможешь дать своему малышу, сама имея так мало? Он будет чувствовать себя ущемленным из-за того, что у него нет дорогих игрушек, модной одежды, отдельной комнаты. Следовательно, он будет страдать.

Вот кажется все и решено. Делаешь аборт, и вопросы с проблемами сразу отпадут. А когда ты окончишь университет, состоишься в профессии, у тебя будет своя квартира, своя машина (может быть даже и ни одна), надежный и обеспеченный муж, то тогда и родишь ребеночка. Будешь его любить, баловать, покупать ему все, что только он захочет, а сейчас, как говорят в деревнях, нечего плодить на свет нищету.

 

 

А есть ли выбор?


Не слишком ли торопишься? Может быть, стоит остановиться и еще раз подумать?! Пока думаешь, расскажу тебе одну интересную историю. На просторах инстаграмма есть одна достаточно известная блогерша Анастасия Ашеева. Насте 22 года, она три года замужем и у нее есть дочь, которой сейчас два, но это далеко не все. Ашеева заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу, модель, рекламное лицо многих магазинов спортивной одежды, нижнего белья и спортивного питания. Также девушка ведет блог, где многим тысячам подписчиков рассказывает о подготовке к соревнованиям, принципах правильного питания, самосовершенствовании, отношениях между мужчиной и женщиной и как все успевать, оставаясь любящей мамой и женой.





Анастасия забеременела в двадцать лет, когда была студенткой второго курса, ее спортивная карьера развивалась бешеными темпами, но у фитнес леди не возникло даже мысли о том, чтобы малышка не появилась на свет. На год о спорте и учебе пришлось забыть. Родители и будущий муж поддержали девушку. Сразу после родов она отправилась в тренажерный зал, где полгода приходила в былую форму, восстановилась и продолжила учебу в университете. Сейчас Анастасия Ашеева известна, успешна, ее блог читают тысячи людей, а главное – она счастлива, ведь у нее есть семья.

 

 

Подумай о здоровье!

 

Если такой пример тебя не воодушевляет, то подойдем к проблеме с другой стороны. Ты что-нибудь слышала о последствиях после прерывания беременности? Во-первых, высока вероятность того, что у тебя больше никогда в жизни не будет ребенка, и все твои будущие машины, квартиры и деньги не помогут. Во-вторых, нарушение менструального цикла от нескольких месяцев до года, кровотечения. В-третьих, гинекологические заболевания по статистике развиваются у каждой пятой женщины. В-четвертых, нарушение эндокринной и нервной системы, снижается сопротивляемость организма к вирусам. И в-пятых, стресс, который может привести к психическим отклонениям.

Как поступить решать только тебе и нести за это последствия. Но запомни, что трудно сравнить какое-то еще счастье со счастьем материнства, а хороших абортов не бывает.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив