Стоит ли покупать коляску бывшую в употреблении



Понятно, что одежда и предметы гигиены стоят на первом месте, но существенно потратиться придется на манеж и коляску. Молодые семьи стараются подойти к приобретению таких вещей с рациональной выгодой. Допустим, можно купить недорогое изделие или б/у, тем самым сэкономить. Стоит сказать, что есть предметы, которые представлены в идеальном состоянии. Бывшие в использовании вещи не всегда - это хлам и проблемы с ремонтом.

 

Стоит ли покупать коляску бывшую в употребленииСтоит ли покупать коляску бывшую в употреблении

 

Наверное, каждая мама читала отзывы в интернете о приобретении транспорта со вторых рук. Были и положительные моменты, но есть и отрицательные. Одни мамочки с успехом откатывают ребенка в коляске, другие не успевают ее ремонтировать.

 

Стоит ли покупать коляску бывшую в употреблении

 

Плюсы и минусы выбора

 

Ручка коляски, тормоз, колеса - специальные механизмы, которые постоянно эксплуатируются. Даже новое транспортное средство может попросить ремонт, что говорить о старой конструкции. Рассматривая у клиента товар обращайте внимание на механизмы. Пусть на первый взгляд они будут в идеальном состоянии, но тщательно проводите осмотр. Вас не должно смущать, что скажет хозяин, именно вы собираетесь стать вторым владельцем и не переплачивать потом за покупку новых деталей. Несколько раз перекиньте ручку, проверьте исправность тормозов, оси и спицы на колесах. Подумайте, ведь тут речь идет не только о финансовом вложении и выгоде, но и о безопасности малыша. Если подведет деталь, это может плохо отобразиться на состоянии ребенка и его здоровье.

 

Стоит ли покупать коляску бывшую в употреблении

 

Положительные стороны:

 

  • Если выбирать коляску для новорожденного, то лучше обратиться к б/у модели. Они идут с люлькой, что гарантирует бережное и удобное перемещение младенца на любые дистанции. Можно не только возить его в колыбели, но и использовать, как временную колыбель. Обычно применяется она до полугода. Повзрослевшему ребенку она становится мала. Тогда уже есть время подумать о прогулочном варианте, которым пользуются до трех лет. Получается не стоит платить больше за конструкцию, способную прослужить всего шесть месяцев.
  • Можно купить за небольшие деньги брендовый вариант высокого качества. За ту же сумму пользоваться бюджетной, но новой или использованной, но прочной? Выбор есть, и положительные стороны присутствуют.
  • Не жалко эксплуатировать в сельской местности, по бездорожью и т.д.

 



Если грамотно подойти к выбору б/у модели, можно найти достойный вариант, который не даст разочароваться.

 

Стоит ли покупать коляску бывшую в употреблении

 

На что стоит обратить внимание

 

Покупая коляску проводите тщательный осмотр. Начните с колес. Они должны без усилий сниматься и одеваться. Если там есть фиксированный клапан, убедитесь, что он рабочий. Колеса с подкачкой проверяются на наличие дырок. Рекомендуется их подкачать и послушать, не выходит ли воздух. Лучше, конечно использовать воду. Бросив в таз колесико, можно сразу увидеть выходят ли пузырьки или нет. Бывает так, что из-за интенсивной эксплуатации шины сами истончаются. Это большая проблема, ведь новому владельцу придется поискать сервисный центр, чтобы заменить их на новые.

 

Убедитесь в целостности смотрового окошка. Некоторые производители закрывают его плотным, прозрачным пластиком, другие применяют сетку. Важно, чтобы отверстия были нетронутыми, иначе осадки и насекомые будут попадать внутрь коляски.

 

Капюшон должен быстро и без трудностей открываться и закрываться, не издавая треска и скрипа. Проверяйте кнопки на устройстве. Возможно они не застегиваются, отсутствуют, плохо держатся.

 

Скорее всего, вы пойдете покупать коляску уже зная о модели все. Убедитесь, что характеристики, описанные в каталоге производителя, совпадают с предложенным изделием. Если было описано, что прогулочный блок переставляется к маме и от нее - убедитесь в этом.

 

Не стесняйтесь несколько раз складывать и раскладывать транспортное средство, проверять фиксацию передних и задних колес, работу тормоза.

 

Ручки, регулируемые по высоте, определяют степень удобства для женщины. Если вы свободно можете положить свои кисти на перекладину и несколько часов находиться в таком положении, значит уровень подобран правильно.

 

Смотрите, чтобы нигде не было вмятин и трещин. Если предстоит замена комплектующей детали, нуждается в ремонте кнопка ручки или что-то другое, рассчитывайте на снижение стоимости.

 

Стоит ли покупать коляску бывшую в употреблении

 

Не слушайте продавца, который рассказывает, что любая деталь легко чинится, подрывается или меняется. Если это так, то почему он сам не произвел реконструкцию? Лучше обращаться в сервисные центры за помощью, где точно устранят недочеты и продлят жизнь устройству. Покупать или нет коляску б/у - желание каждого, мы постарались открыть плюсы и минусы данного приобретения, дать полезные советы. Надеемся, что были полезными.



Комментарии (1)

Марина
0
Марина
Я думаю,что стоит покупать!Потому что она ненадолго нужна, особенно люлька, мы взяли подержанную и в сервисе https://detskie-kolyaski.ru/ нам заменили несколько деталей и она стала вообще просто как новенькая!
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив