Как украсить дом к Новому году 2019? Идеи сказочного декора



Приближается самый любимый взрослыми и детьми праздник Новый год, и пора задуматься над тем, как украсить свой дом, чтобы создать атмосферу сказки. Символом этого года является Желтая Свинья, поэтому ее изображения, маленькие игрушечные свинки и то, что Свинка любит, однозначно, приветствуется в декоре. Стоит заметить, что основные цвета, используемые в убранстве, желтый, золотой, все оттенки красного, зеленый и серебро.

 

Украшаем комнату к Новому году 2019

 

Как украсить гостиную?


В гостиной комнате обычно ставят елку. Елка может быть любой, настоящей или искусственной, традиционно зеленой или с серебристыми иголками. Из живых деревьев наиболее красивые и пышные варианты - пихты Нордмана, к тому же они практически не осыпаются, рекомендуем приобрести подобные датские ели в Спб. На зеленой елке лучше смотрятся золотые и красные игрушки, на серебристой синие, красные, красные с золотом. Исходя из цветовой гаммы на елке, стильно и красиво будут смотреться и другие элементы декора всей комнаты. Не стоит смешивать много разных цветов в убранстве, может получится безвкусно.


Игрушки на елку можно купить, можно сделать своими руками, особенно это понравится детям. Вовлечение ребенка в изготовление новогодних игрушек и аксессуаров, создаст у него ощущения праздника задолго до наступления заветного дня.


Если в комнате есть камин, можно украсить его в стиле европейских традиций, то есть красивыми носками под подарки. Если такой стиль не по душе, то развесьте вместо носков варежки. Будет смотреться очень оригинально и по-русски. Две варежки по краям украсьте колокольчиками, еловыми веточками, шишками. Если камина нет, то подобную композицию можно отыграть на стенной полке, комоде.


Уютно и стильно будет смотреться ваза или глубокая тарелка, если в нее положить еловые шишки, пару елочных игрушек, конфеты в блестящих фантиках и с веточками настоящей ели. Шишки можно покрасить из баллончика белой краской, словно бы в снегу. В честь символа года вместо шишек можно положить желуди, на радость Свинке. Красиво и уместно купить, или сшить самостоятельно, разного размера мешочки, украсить их аппликацией или вышивкой в виде свинок и поросят. В среднего размера мешочки сложить подсушенную мандариновую кожуру, запах цитрусовых всегда ассоциируется с Новым годом. Маленькие мешочки со свинками набить ватой или поролоном, повесить на елку в качестве игрушек. Около елки можно поставить игрушечных деда мороза и снегурочку, пряничный домик, красивую нарядную свинку. Также хорошо смотреться будут сказочные новогодние персонажи, усаженные в небольшие санки, декорированные мишурой и лентами. В новогоднюю ночь, в такие сани под елкой, можно положить подарки.






Из белой, серебристой или голубой бумаги, по трафарету, можно вырезать снежинки, звездочки, сказочный домик и наклеить на оконное стекло. Красиво и празднично будет выглядеть елочка с игрушками, нарисованная люминесцентной краской на стекле. Если на подоконник поставить декоративные «уличные» фонари в стиле 19 века, с зажжённой свечой внутри, сказочная атмосфера надолго останется в доме. Оконную гардину украсит самодельная гирлянда, елочные шары и колокольчики нужно разместить по всей длине декоративной толстой нити. Шары должны свисать с нее на разной высоте. Заменить шары можно маленькими мягкими звездочками из ткани, сделать своими руками шары из ниток и клея, сбрызнув готовые, золотой или серебряной краской из баллончика.


На двери можно повесить традиционный венок или сделать букет из еловых веток, сложенных в красную шапку Санты, украсить ветки шарами, декоративным печеньем, шишками, бантами, колокольчиками.


 

Как украсить детскую?


В детской можно проявить полет фантазии, не страшно сочетать несочетаемое, самое главное, чтобы нравилось ребенку. Помогите ребенку самому украсить свою комнату. Для детей до 3-4 лет не стоит ставить елку в комнату, лучше сделать декоративное панно в виде ели на стене, материалы можно использовать разные, даже просто нарисовать. Самое главное, чтобы для ребенка это было безопасно. Исключить в убранстве мелкие детали, хрупкие и стеклянные игрушки. Украшения в комнате повесить повыше. От зажженных свечей лучше отказаться.


Дождик на потолок, мишура и гирлянды на окнах, разрисуйте окна снежинками и морозным узором, игрушки с символикой Нового года и Свинкой. Из большой картонной коробки можно сделать сказочный замок, для девочек с тематикой снежной принцессы или снегурочки. Для мальчиков соорудить звездолет или пиратский корабль, украшенный по-новогоднему.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив