10 лучших легких ноутбуков современности



Сегодня научно-технический прогресс стремится к уменьшению размеров высокотехнологичного оборудования. Всё вокруг становится меньше, начиная от автотранспорта и жилья, которое становится всё дороже и дороже, заканчивая самими нами.

Это происходит из-за того, что компактность ноутбука позволяет владельцу без проблем переносить его с собой в любую точку города. Безусловно, когда переносной компьютер необходим на пару часов в день, то большого значения не сыграет его масса. Однако, если ноутбук необходим человеку круглые сутки, то становится достаточно неудобно тягать «громадину» с собой.

Все ведь помнят старые добрые нетбуки. Нетбуки – это компьютеры переносные, которые получили своё место на рынке компьютеров в 2008 году, во время экономического кризиса. Они имели невысокую цену, но были менее мощными. Всё сводилось к одному – экономия материалов. Сегодня ноутбуки стали куда более производительными, как следствие, выросла цена.

Для студентов это просто незаменимая штука: занятия, практика, курсовые – всё стало проще благодаря наличию ноутбука. При помощи рейтинга можно определиться с выбором ноутбука.

 

Популярные легковесные ноуты с диагональю 13-14


4 XIAOMI MI NOTEBOOK AIR 12.5" Китай.

 

XIAOMI MI NOTEBOOK AIR 12.5



Всемирно известная компания Xiaomi предлагает ноутбуки с невероятно оригинальным дизайном, который ничем не уступает Apple. Внешняя оболочка выполнена из металла, без излишка, просто и со вкусом. Держать в руках – одно удовольствие. Дисплей 12,5 дюймов, вследствие этого корпус очень тонкий. Что касаемо внутреннего содержимого, то там установлен системник Intel Core m3, который не предназначен для игр, но отлично подходит для работы, удобная клавиатура и сильный аккумулятор.

 

3 LENOVO IDEAPAD 320S 13 Китай.

 

LENOVO IDEAPAD 320S 13



Далее представляем неподражаемый ноутбук Леново, который известен благодаря тому, что имеет невысокую цену. Однако внутреннее и внешнее содержимое имеет простые материалы и комплектующие. Дорогие металлы заменяются более дешёвыми. Толщина ноутбука – 16,9 мм, вес– 1,2 кг. Отличием данного устройства является изгиб клавиатуры. Внутри стоит Intel Core i3-7100U со своей видеокартой, плюс SSD памятью 128 или 256 Гб, 13,3 разрешение 1920х1080.

 

2 ASUS ZENBOOK 13 UX331UN Китай.

 

ASUS ZENBOOK 13 UX331UN


У данного ноутбука внешняя крышка изготовлена из стекла. Не каждый производитель может похвастаться данной особенностью. За стеклом имеется фирменный знак компании. Весь корпус изготовлен из алюминия, как следствие, он крепкий и прочный. Эргономика в целом отличная. Очень быстрый SSD с памятью до 1 Гб, экран 13,3.

 

 

1. HP ProBook 430 G5

 

HP ProBook 430 G5



Фаворит на рынке ноутбуков. Внешняя оболочка компьютера изготовлена из пластика, но выглядит стильно и удобно. Не самый лёгкий и тонкий из конкурентов (1,49 кг и 19,8 мм), но, несмотря на это, ноутбук достаточно маленький, со всем возможными портами в корпусе (Ethernet и VGA). Ценовая планка колеблется в пределах от 29 до 73 тысяч рулей.

Системник от Core i3-7100U до Core i7-8250U, от 4 до 16 Гб оперативки. Дисплей 13,3, разрешение 1366х768 и 1920х1080. Существуют версии, которые поддерживают 3G/4G LTE.

 

 

Легкие ноутбуки с диагональю 15 дюймов


3 LENOVO V310 15 Китай.

 

LENOVO V310 15





Один из самых распространённых. Несмотря на все его минусы, он стоит своих денег. Невероятно легкий ноутбук (1,85 кг) для своих функций, которыми он может посоревноваться с более дорогими моделями. Корпус прост и элегантен, пусть не красив, но крепкий. Нет привода для дисков.

 


2 APPLE MACBOOK PRO 15 WITH RETINA DISPLAY MID 2017 США (выпускается в Китае).

 

APPLE MACBOOK PRO 15 WITH RETINA DISPLAY MID 2017



Кто бы мог подумать, что Aplle не займёт топ-1 нашего рейтинга. А всё по причине завышенной цены на оборудование данного производителя. Стоимость за единицу оборудования может составлять более 200 тысяч рублей. Основные фишки: алюминиевый корпус выглядит шикарно, TouchBar, 4 USB type-C.

 

1 ASUS VIVOBOOK S15 S510UN

 

ASUS VIVOBOOK S15 S510UN



Недорогой 49580 руб. в своём классе китайский ноутбук. Толщина – 17,9 мм, а вес 1,5 кг. Лидером его назвать тяжко, но данный ноутбук никогда не подведёт, и всегда будет отдавать весь потенциал, который имеет. К вышеперечисленному можно отнести такое преимущество, как цена. Здесь она вполне приемлема. FullHD IPS матрица во всех модификациях. В меру большая производительность. Оперативка 6 или 8 Гб, можно увеличить до 16 Гб.

 

Популярные легкие ноуты для игр


3 ACER PREDATOR TRITON 700

 

ACER PREDATOR TRITON 700



Нестандартный дизайн у этого китайского аппарата. Клавиатура смещена вниз, что подойдёт для геймеров, ввиду своей удобности. Клавиатура – механическая, однако пробел мембранный. Такая комбинация нужна для того, чтобы была возможность установить турбины для охлаждения внутренней «начинки». Там же расположен и тачпад, который не всегда необходим.

 

2 ASUS ROG ZEPHYRUS GX501VS Китай.

 

ASUS ROG ZEPHYRUS GX501VS



Китайский ноут чем-то напоминает предыдущего представителя, однако, похожи они лишь положением обычной клавиатуры. Здесь тачпад более удобный, смещён немного вправо. Ноутбук тонкий всего 17,9 мм.

Внутри уже известный Core i7-7700HQ и GeForce 1070. Этого комплекта хватает на все современные игры. Температура и уровень шума при этом на приемлемом уровне.

Экран как и у предыдущего участника, но есть поддержка Gsync.

SSD с памятью 256-1024 Гб

 

1 MSI GS63 7RD STEALTH Китай.

 

MSI GS63 7RD STEALTH



Вершину в нашем рейтинге занял самый комбинированный и компактный ноутбук. Слабым его не назовёшь. Ценник его в несколько раз выше, чем у других поставщиков на рынке компьютеров. Дизайн прост, производительность не самая лучшая, но зато самый тонкий и легкий ноут, при этом не виснет в играх. Из достоинств можно отметить дисковую систему с памятью 128 Гб.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив