Бизиборд – новое слово в раннем развитии ребенка



Бизиборд – это целый комплекс игр, которые расположены на поверхности доски. Эти игрушки невозможно раскидать, так как они плотно прибиты к доске. Они представляют собой разные выключатели, шпингалеты, дверцы, крючки, замки, ленточки, шестеренки, колесики. Все это можно крутить, двигать, вращать, передвигать, развязывать.

 

Развиваяющая доска Бизиборд


Бизиборды появились всего несколько лет назад. Но мамы уже оценили насколько необходима эта игра в доме, где есть маленькие дети. У малышей внимание быстро переключается с одного предмета на другой, а с помощью бизиборда можно занять непоседу надолго.

Эта игра предназначена для детей от 9 месяцев до 4 лет. В этом возрасте дети исследуют предметы на ощупь, изучают их свойства и применение. Все предметы на доске собраны как раз для такого исследования. Малыши учатся открывать замки, поворачивать шпингалеты, завязывать шнурки.

 

 

Чем полезен бизиборд


Все игрушки предназначены для того, чтобы ребенок развивал мелкую моторику рук, которая ведет за собой развитие речи и интеллекта.

Бизиборд полезен детям во многих отношениях:

  • Он стимулирует познавательную активность, малыши изучают строение и применение новых предметов.

  • Развивает внимательность.

  • Учит обращаться с бытовыми предметами: замками, выключателями, шнурками, часами.

 

Бизиборд своими руками


Для мамы, несомненно, бизиборд тоже необходим. Пока кроха занимается с игрушками на развивающей доске, мама может переделать несколько дел.





Также бизиборд поможет успокоить плачущего ребенка, у него мгновенно переключается внимание на яркие интересные замочки на доске.

Развитие рук, мелких движений, логики, концентрации внимания идет значительно быстрее при регулярной игре с развивающей доской.

Если дома двое малышей, то бизиборд просто незаменим. Потому что это возможность для мамы ежедневно делать домашние дела, просто на несколько минут выйти из комнаты и не бояться, что дети будут кричать и хулиганить.

Есть специальные бизиборды для детей от 3 до 6 лет с цифрами, буквами, изображением циферблата часов. Малыш все это может изучить на одной развивающей доске. Не нужно покупать ничего дополнительно. Изучать цифры и буквы можно вместе с родителями или самостоятельно.

Бизиборды бывают не только в форме доски. Существуют целые кубы, где несколько досок сцеплены между собой. Есть бизиборды в форме домика, в форме персонажей мультфильмов. Они создаются в разной стилистике, дополнены иллюстрациями из сказок, ярко раскрашены. Все это притягивает внимание ребенка, он бывает увлечен бизибордом каждый день на протяжении нескольких месяцев.

 

Развивающие игрушки приносят радость и маме и ребенку, это средство познания мира в увлекательной форме. Это удивительная игрушка, которая очень долго не надоест, даст возможность ребенку развиваться быстрее и с удовольствием.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив