Где живет Мери Поппинс, или как выбрать няню для двойни



Счастливой маме двойни рано или поздно тоже нужно выходить на работу, или выбираться по делам. Если нет бабушек и помощников, появляется проблема выбора няни. Для двоих детей найти няню сложнее, чем для одного. Где найти женщину, способную справиться сразу с двумя детьми, и какими качествами она должна обладать?

 

Няня для двойни


Разумеется, лучше всего искать няню в агентствах. Они отберут кандидаток по вашему запросу и учтут все ваши требования и пожелания.

Но если нет средств на няню из агентства, как определить, кто лучше подойдет на роль няни для детей?


Самостоятельный поиск


Кандидаток можно искать самостоятельно на сайтах по поиску работы, созваниваться и назначать собеседования. Также существует специальный сайт BeHelper.ru, подробнее здесь - это удобный сервис по поиску работы и подбору домашнего персонала без посредников.

До начала отбора нужно определиться, с каким графиком требуется няня, полный день (с проживанием/без), несколько часов по вызову, ночная смена. Ведь в зависимости от графика обязанности няни будут различаться.

Няней для двойни должна быть женщина средних лет, так как пожилая женщина может просто не справиться с маленькими детьми, а у молодых, скорее всего, недостаточно опыта. Так же, у нее должны быть знания по воспитанию двойни, основанные не только на теории, но и на практике. Хорошо, если кандидаты будут приходить с резюме и отзывами с предыдущих мест работы.

Необходимо узнать приходилось ли няне работать с двойней или тройней. С какими проблемами ей пришлось столкнуться, как удалось разрешить их. Какого возраста были дети, с которыми она работала. Как разрешала конфликты между детьми.





До окончательного выбора нужно будет несколько часов или дней маме побыть с няней и детьми, посмотреть, как малыши реагируют на нового человека, как привыкают к нему. Понаблюдать сможет ли няня расположить к себе детишек, как она справляется с обязанностями, особенностями кормления с ложки двоих сразу, переодеванием малышей.

Нужно узнать, есть ли у нее педагогическое образование, то есть, знает ли она возрастные особенности детей, в какие развивающие игры может поиграть, чем полезным и интересным можно занять детей, пока они не спят.


Когда выбор сделан


После того, как няня выбрана, нужно обговорить с ней режим работы и распорядок дня детей. Если няня опытная, она сможет внести свои коррективы в график жизни детей, дать советы.

Нужно обязательно рассказать няне о болезнях или аллергии детей, если таковые имеются, чтобы потом не возникло несчастных случаев или спорных вопросов. Ну и, конечно же, няня должна искренне любить детей.

Опытная няня понимает, что каждый ребенок индивидуален, у каждого есть свои интересы. И она, в силу своего профессионализма, должна подстроиться под эти интересы, поиграть с каждым в его любимые игры, почитать сказки, кому-то спеть колыбельную.


С первых дней самостоятельной работы няни нужно следить за поведением детей. Рады ли они, когда она приходит, не боятся ли они ее. Если она их обидит, маленькие дети не смогут рассказать об этом. Некоторые просто еще не умеют разговаривать. Поэтому только эмоции детей при появлении няни могут сказать всю правду – справляется она со своими обязанностями или нет.

Когда все хорошо, малыши с радостью идут на руки к няне, с удовольствием играют с ней, показывают свои игрушки. Тогда мама может успокоиться, Мери Поппинс найдена. Няня приносит малышам пользу и радость. А молодая мама спокойно может работать или отдыхать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив