Фруктовый батончик глазированный с вишней «Ого»



Не могу назвать себя полноценной приверженкой правильного питания. Стараюсь подходить к выбору еды грамотно, избегать откровенно вредных продуктов, но в жестких рамках себя не держу. Тем не менее, регулярно заглядываю в специализированные отделы супермаркета, где представлены товары для худеющих, диабетиков и любителей здоровой пищи. Обращаю внимание на всевозможные батончики для быстрого перекуса – фруктовые, злаковые, белковые. Они просто выручают на работе.

 

Фруктовые батончики, глазированные с вишней «Ого» я приобрела по акционной цене – 20 рублей за штуку. Обычная стоимость – 47 рублей. Масса батончика – 40 грамм. Внешнее оформление пестрое. В левой части этикетки изображены фрукты, входящие в состав продукта. В правой – батончик в разрезе. Для фона выбран нейтральный белый цвет. На оборотной стороне размещена вся необходимая информация для потребителя.

 

Фруктовый батончик глазированный с вишней «Ого»Фруктовый батончик глазированный с вишней «Ого»


На первом месте в составе – сушеный абрикос. Это означает, что его в продукте больше других ингредиентов. Логично предположить, что именно он определяет вкус батончика. На втором – кондитерская глазурь. Данный компонент меня разочаровал. За такую стоимость (я имею ввиду цену без учета акций) можно было покрыть продукт качественным шоколадом. Свежемороженая вишня только на третьем месте. Возникает вопрос, почему батончик назван вишневым? Было бы точнее назвать его абрикосовым с добавлением вишни. Еще одна претензия к составу – наличие фруктозы. Я считаю, что фрукты обладают достаточной сладостью и не требуют дополнительных подсластителей, тем более если есть глазурь.



 

Фруктовый батончик глазированный с вишней «Ого»


Несмотря ни на что, вкус у батончика приятный, сладкий с небольшой кислинкой. Как я и предполагала на первый план выходит курага. Кондитерская глазурь не самая вкусная, радует, что она лежит тонким слоем и не портит общее восприятие. Батончик мягкий, жуется хорошо. Производитель предупреждает о возможном присутствии косточек или их осколков. Стоит быть внимательными при поедании лакомства.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив