Как покрасить кончики волос в яркий цвет в домашних условиях



Окрашивание омбре набрало свою популярность несколько лет назад, а цветное омбре — сравнительно новый тренд в окрашивании волос. Социальные сети пестрят красивейшими фотографиями девушек, чьи волосы окрашены путем растяжки ярких цветов. Попробовать покрасить кончики волос можно и в домашних условиях, но нужно следовать инструкциям и быть предельно аккуратной.

 

Как покрасить кончики волос в яркий цвет в домашних условиях


Растяжка цвета на волосах делается плавной, ведь резкий переход создать самостоятельно очень сложно, даже опытные парикмахеры не всегда берутся за такой вид окрашивания.

Для того чтобы начать процедуру окрашивания нужно определиться с тем цветом, который вы хотите получить в итоге. Но, не менее важно определить свой базовый цвет волос. Ведь ярко-красные или розовые кончики волос не могут получиться на черном исходном цвете.

Темные волосы нужно будет осветлить, то есть сделать самое обычное омбре или шатуш. Сделать это не так просто, как может показаться, поэтому следует обратиться к профессионалу или на свой страх и риск в домашних условиях осветлить кончики волос.

Важно! От того, насколько качественно и «чисто» сделано обесцвечивание кончиков и будет зависеть красота цветного омбре. Это самый важный шаг и пренебрегать им не стоит. Лучше потратить больше времени и нервов на этот этап, чем потом бежать в салон красоты и исправлять некрасивое окрашивание.

Далее можно приступать к тонированию цветной краской. Можно выбрать краски для волос с яркими пигментами или тонирующие шампуни. Последние будут держаться недолго, и требуют постоянного поддержания цвета. Лучше выбирать профессиональную краску для волос Kydra с яркими оттенками, это поможет избежать быстрого вымывания и изменения оттенка.





Красим кончики волос самостоятельно


В первую очередь нам нужно подготовить все необходимые аксессуары и инструменты для окрашивания:

  • Миска для краски.
    Можно использовать любую посуду, кроме металлической. Желательно подготовить несколько — хотя бы три штуки;

  • Кисть для краски.
    Лучше также использовать несколько кистей, но можно обойтись и одной, если у вас есть ненужное полотенце;

  • Полотенце.
    Оно пригодится нам для очищения кисти от краски;

  • Фольга.
    Можно использовать специальную фольгу, которая используется при мелировании волос, но и обычная хозяйственная фольга тоже подойдет;

  • Расческа с тонким хвостиком;

  • Краска для волос и осветлитель.



Если у вас светлые волосы, то предварительное осветление не потребуется, темные волосы предварительно нужно обесцветить с помощью краски или порошка для осветления.

Далее приступаем к цветной краске — ее нужно купить два оттенка. Один — тот, который вы хотите получить на концах волос, а другой для размытия цвета и плавного перехода. Например, если у вас темные волосы, и вы хотите ярко-рыжие кончики, то на осветленную базу вы сначала наносите яркую рыжую краску, а переход между родным и ярким цветом закрашиваете более приближенным к натуральному цветом, но с рыжим оттенком.

Красить волосы нужно попрядно, каждую прядку заворачивать в фольгу для того, чтобы она не замарала краской другие волосы.

Так как мы используем две краски, то кисть нужно протирать полотенцем, чтобы они не смешались между собой.


Если вы хотите придать блеск волосам после окрашивания и продлить стойкость цвета волос, рекомендуем воспользоваться профессиональной косметикой для волос Davines (официальный сайт). Также есть недорогой домашний рецепт ополаскивания волос, который понравился уже многим девушкам - простой уксус!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив