Как правильно выбрать зонт для ребёнка



Когда малыш начинает уверенно ходить и подрастает на столько, что с ним становится уже возможно устраивать пешие прогулки в дождливую погоду, возникает необходимость выбора красивого и качественного зонта.

 

Как правильно выбрать зонт для ребенка

 

Защита от дождя


Конечно же, зонт это не единственный аксессуар, необходимый ребенку для защиты от влаги во время ненастья. Резиновые сапожки и дождевик также не менее успешно помогут в этом. Дождевик даже в чем-то лучше зонта — он более компактен (полиэтиленовые помещаются на ладошке или в самом маленьком кармане). Дождевые плащи бывают очень забавные по дизайну и безопаснее зонтов. Так как некачественный зонт может травмировать ребенка. Кроме того, дождевик в отличие от зонта защищает тело ребенка практически полностью.

 

На что обратить внимание


Сами детки, прежде всего, обращают внимание на внешний вид зонта. Их привлекают яркие цвета, изображения, необычные элементы («ушки», подсветка, звуковые функции). Родители же должны обеспечить защиту и безопасность будущего маленького владельца зонтика.

 

Что же важнее всего при осмотре товара в магазине?

 

  • Конструкция. Детский зонт не должен быть слишком сложным в использовании. Компактность, количество сложений, автоматика и другие характеристики, которые так ценят взрослые для детей — бесполезные сложности. Если вы все же остановили свой выбор на зонте-автомате, убедитесь, что он раскрывается плавно и не сможет нанести ребенку удар при раскрытии.

  • Прочность. Дешевые подделки грешат тем, что спицы плохо закреплены и через некоторое время после начала эксплуатации от зонта могут начать отваливаться мелкие детали. Смело потрогайте спицы, убедитесь, что они не выскакивают из пластиковых наконечников, с помощью которых ткань натягивается на каркас.




  • Химическая безопасность. Понюхайте ткань. От нее не должно исходить резких химических запахов. Ткань не должна окрашивать руки при прикосновении. В противном случае, это означает, что зонт сделан из некачественных и токсичных материалов, которые могут вызвать у малыша аллергическую реакцию или даже отравление.

  • Размер. Зонт должен соответствовать росту ребенка и его физическим возможностям. Ребенок должен легко держать зонт одной рукой. Уметь его самостоятельно раскладывать и складывать. В раскрытом виде зонт должен быть шире плеч ребенка, иначе он никак не будет защищать от дождя. Старайтесь не покупать зонт на вырост. Ребенку с ним будет неудобно передвигаться. 

 

Выбрать забавный и качественный детский зонтик можно здесь

Красота тоже важна


Приобретая зонт, учитывайте предпочтения ребенка. Малыша всегда порадует аксессуар с изображением любимого мультипликационного или сказочного персонажа. Такая покупка важна и при воспитании вкусов ребенка. Мальчикам и девочкам нужно выбирать зонты, соответствующие их полу. Зонт с феечками, приобретенный для мальчика это и повод для насмешек со стороны сверстников и провокация неправильной гендерной самоидентификации малыша.

Чтобы выбрать зонт, в соответствии со всеми требованиями и чтобы он пришелся по вкусу ребенку, обязательно возьмите малыша с собой в магазин.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив