Чем занять ребенка? Подставка с ячейками своими руками



Осень – начало школьного периода и первых холодов. Все меньше времени можно проводить на улице из-за дождливой погоды. Поэтому многие родители ломают голову, чем занять свое чадо.


С наступлением осени многие переключаются на учебную деятельность. Когда на улице светит по-летнему солнышко, ребенка легко занять, выйдя с ним на прогулку. Именно в эти дни нужно подумать о том, чем ребенок будет заниматься дома в ненастную погоду. Гуляя по парку, можно собирать красивые осенние листочки, каштаны, интересные камушки.

 

Проявив немного фантазии, можно занять малыша увлекательными играми или самодельными предметами, сделанными руками ребенка. Идей для творчества очень много, но не всегда можно заинтересовать детей делать что-то сложное, требующее усидчивости и скрупулезности выполнения.
Как вариант, не требующий особых навыков, можно создать оригинальную подставку для ручек или карандашей. Самое главное, что для ее выполнения не понадобится много усилий. Ее может сделать сам ребенок, будь это школьник младших классов или дошкольник. Все будет зависеть от его желания создать нечто полезное собственными руками.

 

Оригинальная подставка для карандашей с ячейками своими руками


Конечно же, в магазинах с канцелярскими товарами, где продается множество различных привлекательных штучек, можно найти самые интересные модели подставок, но цены на них могут оттолкнуть среднестатистического покупателя.
Именно для такой категории семей идея с самодельной подставкой – наилучший вариант. Детям из обеспеченных семей она также понравится, поскольку такой эксклюзив нигде нельзя купить.

 

Итак, для работы понадобятся:

 

  • лист картона (не обязательно цветной) или плотная бумага;
  • спичечные коробки;
  • украшения;
  • ножницы;
  • скотч;
  • степлер.

 

 

В данном случае использован остаток от туалетной бумаги в виде картонной трубочки желтого цвета, но то же самое можно сделать из плотной бумаги или картона, скрепив края степлером или скотчем. Она может быть узкой или широкой, белой или цветной – по желанию ее создателя.



 

Далее нужно обвести получившуюся трубочку на листе картона, чтобы получился кружочек – дно будущей подставки. Вырезав круг, нужно его соединить со скрученным рулоном с помощью скотча. При желании, плотное дно можно обернуть золотистым фантиком, предварительно прикрепив кружок на него скотчем.

 

Лишнее можно срезать, но можно и оставить, сложив гармошкой. Все крепится скотчем. В хаотичном порядке к подставке крепятся украшения – различные безделушки небольшого размера, например, элементы бижутерии или брелока. Скотч надежно их будет удерживать на своих местах.
В верхней части подставки степлером прикрепляются спичечные коробочки-ящички для мелких предметов – кнопок, скрепок, ластиков, чинок и тому подобных мелочей. Можно их закрепить лесенкой или в другом порядке по всей подставке, но сделать это без помощи взрослых ребенку будет сложнее.

 

Если степлер не справляется с плотным картоном, придется использовать другой способ, но обязательно в присутствии взрослых. Для этого понадобится шило и скрепки, которые можно вытащить из ненужных тетрадок.

 

Проколов шилом дырочки в местах крепления, нужно прикрепить коробочки-ячейки с помощью скрепок и осторожно зажать их. После этого нужно проверить надежность крепления.

 

 

Саму подставку можно разукрасить или обернуть цветной бумагой. Поверх бумаги должен быть скотч, который будет способствовать тому, чтобы подставка дольше служила.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив