Подготовка к рождению ребенка - покупаем самое необходимое



Рождение ребенка – это волшебный и волнующий момент, который рано или поздно наступает в жизни каждого человека. Уже совсем скоро малыш появится на свет и будет нуждаться в вашей любви, заботе и внимании. А пока самое время подготовиться к этому, сделав все необходимое для того, чтобы уже с первых минут его жизнь была комфортной и безопасной.

 

Подготовка к рождению ребенка

 

В этой статье мы расскажем о том, какие вещи необходимо купить в первую очередь.

 

 

Минимальный набор одежды для новорожденного

 

 

Выбирать одежду для малыша необходимо исходя из того, на какое-именно время года у вас выпадет предварительная дата родов. Если на зиму, то обязательно позаботьтесь о наличии теплого конверта-одеяла для прогулок и другой утепленной одежды (например, шерстяных носочков и теплой шапочки).

 

Если же ребенок планирует появиться на свет в теплое время года, то минимальный набор одежды для него должен выглядеть приблизительно следующим образом:

 

  • Хлопковые боди с коротким и длинным рукавом на кнопках (не менее 3 штук каждого вида);
  • Легкие комбинезоны на кнопках (от 3 до 5 штук);
  • Шапочки (2 штуки);
  • Носочки (не менее 3 пар);
  • Анти-царапки (около 3 пар).

 

Конечно, нельзя забывать и об одноразовых подгузниках, которые потребуются малышу уже с самых первых дней. Если вы не знаете, как их выбрать, то можно посоветоваться с консультантом в магазине.

 

 

Детская кроватка

 

 

Детская кроватка – это именно то место, где ваш малыш будет спать сразу после того, как вы первый раз привезете его домой. Приобретать ее следует в специализированных магазинах, ведь важно, чтобы такое изделие соответствовало необходимым требованиям безопасности. Отдавать предпочтение желательно моделям из натурального дерева, так как это экологически чистый и надежный материал.

 

 

Детская коляска

 

Коляска потребуется для прогулок с ребенком до того времени, пока он не начнет самостоятельно ходить (за исключением тех случаев, когда вы будете использовать слинг или эрго-рюкзак). Существует несколько видов таких изделий, а именно:

 

  • Коляски-люльки. Это традиционный вариант, в котором ребенок может находиться только в лежачем положении. Единственная доступная манипуляция – это возможность отделения люльки от шасси коляски;
  • Коляски-трансформеры. Более универсальные модели, которые могут быть как коляской-люлькой, так и трансформироваться в обычную прогулочную коляску. Преимущество заключается в том, что положение спинки изделия может меняться в зависимости о того, сидит ребенок или лежит. А вот недостаток заключается в более существенном весе;
  • Коляски 2 в 1. Отличное решение, представляющее собой шасси со съемной люлькой или прогулочным блоком. Такие коляски, как правило, несколько легче трансформеров в весе, но обладают и повышенной стоимостью;
  • Коляски 3 в 1. По своей конструкции такие модели аналогичны коляскам 2 в 1, но дополняются еще и автокреслом. Подходят для семей, которые ведут очень активный образ жизни.

 



 

Выбирая детскую коляску оцените ваш образ жизни - на каком этаже живете, есть ли лифт (если есть, то маленький или большой), планируете ли передвигаться на автомобиле с ребенком, есть ли парки поблизости для прогулок чтобы понять нужна ли вездеходная модель, как много снега зимой и т.п. Все эти факторы в итоге помогут вам выбрать наиболее подходящую модель. А также постарайтесь по возможности перед покупкой посмотреть коляску вживую в магазине, тогда вы точно сможете оценить подходит она вам или нет.

 

 

Автолюлька

 

 

Автолюлькой называют особый вид автомобильного детского кресла, который предназначен для малышей от рождения и до одного года. Если вы планируете перевозить малыша в машине сразу после его появления на свет, то приобретение такого изделия является обязательным, ведь от этого зависит его безопасность.

 

 

Пеленальный столик и ванночка для купания

 

 

Такой столик обязательно пригодиться вам для того, чтобы переодевать ребенка и проводить с ним необходимые процедуры (например, обрабатывать заживающий пупок). Стол должен быть достаточно высоким для того, чтобы вам было удобно его использовать.

 

Кроме того, первое время ребенка нужно купать в специальной детской ванночке. Многие модели таких ванн оснащаются встроенными градусниками, которые показывают, соответствует ли вода требуемым значением температуры.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив