Крахмал – удивительное копеечное средство от многих проблем



Используя обычный картофельный крахмал можно решить бытовые проблемы, не прибегая к химическим средствам.

Применение крахмала в домашнем хозяйстве

 

  1. Чистит серебро. В небольшое количество воды добавляют пару ложек крахмала, опускают туда ложки и вилки. Выдерживают 15 – 20 минут и тщательно вымывают.

  2. Придает стеклам блеск. Чтобы окно блестело, в воде разводят немного крахмала и протирают окно. Оно блестит, а разводы отсутствуют.

  3. Очищает ковер. Очистить ковер от жирных пятен просто. На загрязненное место насыпают немного крахмала и дают ему впитать грязь. Через несколько минут нужно ковер пропылесосить.

  4. Справляется с солнечными ожогами. На пляже получить ожог проще простого. Если дома нет никакого средства, на помощь придет крахмал. Его смешивают с водой до образования густой массы и наносят на пораженные участки.

  5. Облегчает глажку. Чтобы легко разгладить белье, готовится специальный раствор на основе крахмала. В стакане воды разводят столовую ложку крахмала и перед глажкой сбрызгивают белье.

  6. Убирает неприятный запах обуви. Неприятный запах обуви пропадет, если на ночь в кроссовки, сапоги, либо туфли, насыпать горсть крахмала.

  7. Отлично справляется с жирными пятнами на кожаной мебели и одежде. Не обязательно сдавать вещи в химчистку, достаточно на жирное пятно нанести крахмал и протереть влажной тряпочкой. Аналогичные действия помогут, если вы посадили жирное пятно на обивку кожаного дивана или кресла.

  8. Устраняет сырость с книг. Положите книгу в полиэтиленовый пакет, насыпьте туда крахмал и хорошенько встряхните. Благодаря такой манипуляции, вы избавите вещь от сырости.




  9. Полирует мебель. Отполировать деревянную мебель достаточно просто. Вам понадобиться смешать воду с крахмалом в одинаковой пропорции и полученным составом протереть мебель.

  10. Для чистки мягких игрушек. Не всегда удается перестирать все детские игрушки, поэтому и здесь поможет крахмал. В большой пакет нужно сложить загрязненные игрушки, пересыпать их крахмалом и встряхнуть. После проделанной процедуры, игрушки желательно пропылесосить.

  11. Вместо детской присыпки. Крахмал великолепный аналог детской присыпки.

  12. При повышенном потоотделении. Чтобы справиться с повышенным потоотделением, подмышечную область обрабатывают отваром коры дуба, а затем протирают крахмалом. Таким образом, данная область тела долго будет оставаться сухой.

  13. Для приготовления воздушного омлета. Блюдо получится пористым, воздушным и вкусным, если к яйцам добавить немного крахмала и только потом начать взбивать.

  14. Устраняет скрип пола. Половицы перестанут скрипеть, если в трещины попадет крахмал.

  15. Безопасная краска для творчества детей. Крахмал смешивают с водой в пропорции 1: 2 и доводят до кипения, затем в смесь добавляют любой пищевой краситель. Получается прекрасная краска для рисования, причем абсолютно безопасная для ребенка. Рисовать можно как кисточкой, так и пальцами.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив