Как выбрать детское автокресло



Подготовка к путешествию на собственном транспортном средстве должна начинаться задолго до поездки. Особенно если в семье имеется младенец, которому нельзя просто сидеть на автомобильных сиденьях, как взрослому. Согласно действующему закону, чтобы транспортировать детей, необходимо купить специальное детское кресло. Обусловлено это соображениями безопасности. И нормальные родители не должны пренебрегать подобными вещами.

 

Выбор детского автокресла

 

Нужно купить соответствующий товар в нашем городе? Не надо лично посещать специализированные торговые точки, тратить время на рассматривание ассортимента непосредственно в магазине. Гораздо удобнее сделать выводы относительно выгоды покупки в определённом месте, только взглянув на электронный каталог. Такую возможность даёт справочный портал «Что-Где-Почём». На его страницах размещены телефоны, адреса и другие контактные данные компаний, которыми осуществляется продажа детских автокресел.

 

Впервые выбирая такое приспособление, папы и мамы могут не знать, на что именно обращать внимание. Неудачная покупка может напрямую отразиться на безопасности крохи. Поэтому запомните несколько простых правил, прежде чем отправляться за интересующим товаром:

 

  • Обязательно учтите возраст своего чада. Для новорожденных нужны люльки, в которые можно комфортно их уложить. Подрастающих деток уже разрешается усаживать. Ребятам с десяти до двенадцать лет нужны совершенно другие конструкции, позволяющие свободно наблюдать за дорогой. Оптимальный вариант — трансформирующиеся модели. Они позволяют превратить люльку в обычное сиденье или придать ему положение «полулёжа».
  • Первостепенный момент — безопасность изделия. Оно должно накрепко фиксировать пассажира. Для этого нормальные производители оснащают предмет надёжными ремнями. Хорошо, если малыш пристёгивается в пяти или хотя бы трёх местах.
  • Любое детское автокресло призвано защитить маленького пассажира в случае аварии. Поэтому в заводских условиях каждая модель проходит так называемые «краш тесты», выявляющие уровень устойчивости вещи к механическим повреждениям. Обязательно попросите продавца предоставить соответствующие сертификаты. Можно почитать отзывы про конкретную модель.
  • Желательно «примерить» конструкцию к машине. Бывает, что кресла не помещаются в салоне, особенно если транспортное средство нельзя назвать большим.
  • Наконец, не забывайте про практические моменты. Автомобильное кресло придётся кому-то переносить. Убедитесь, что оно обладает не слишком большим весом.

 



 

Купив автокресло, возьмите за правило выезжать из дома, только усаживая кроху в него. Тогда печальных последствий получится избежать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив