Понаблюдаем за… фломастерами



Сегодня речь пойдет о самых простых фломастерах, такие были у каждого еще в детском саду, а потом и в школе. Все их вспомнили? Они характерно скрипят, когда пишешь (особенно, когда заканчиваются), имеют свойственный только им запах и постоянно пачкают пальцы, как бы аккуратно ни пользовались. Обычно всем кажется, что фломастеры нужны исключительно детям. Какой художник будет создавать свои шедевры такими материалами? Тут нужны масло и акрил, или же акварельные маркеры, которые воссоздадут эффект краски.

 

Интересные факты о детских фломастерах


Как оказалось, художники недооценивают фломастеры. Ведь с их помощью можно создать множество уникальных и необычных работ.

Например, известно ли вам, что фломастеры можно разбавлять водой? Правда, делать это лучше всего один раз, иначе впоследствии он потеряет свой насыщенный цвет. А что значит, разбавлять фломастер? Просто макать его в стакан с водой, словно кисть. Таким образом, получится создать небольшую по площади работу, идентичную акварельной. И делается это гораздо быстрее и проще (по крайней мере, не нужно потом мыть кисти).

Качественные фломастеры, например kanc-magazin.ru/shop/flomastery, выдерживают давление до пятидесяти килограмм (!). Это значит, что можно не бояться давить на перо — оно не ввалится в корпус и не сломается. Делается это, например, для создания узоров. Стоит подчеркнуть, что это касается только качественной продукции.





Фломастеры с толстым пером хороши для «леттеринга». Это прием, позволяющий создавать стильные шрифты, прорисовывая каждую букву в слове. Подобным навыком мастерски владеют современные гуру каллиграфии: создание оригинальных надписей на вывесках кофеен и ресторанов — их работа.

Детские фломастеры, как и более дорогостоящие художественные маркеры, прекрасно сосуществуют с цветными карандашами. Художникам это сочетание, вероятнее всего, знакомо, а вот многие обыватели не знают об этом факте. Например, когда необходимо закрасить большую поверхность, используйте толстый фломастер, а потом пройдитесь по нему карандашом в тон, чтобы исправить все недочеты.

Начинающим художникам не стоит забывать также и о том, что фломастеры неплохо смешиваются друг с другом. Поэтому можно не приобретать сразу же огромную палитру цветов, а ограничиться лишь базовыми, такими как красный, желтый, синий и еще парой-тройкой других по вкусу. Если смешивать данные оттенки, желательно с небольшим добавлением воды, то  вполне получится создать небольшую, но достойную и яркую картину.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив