Что подарить беременной



Во время беременности эстетические идеалы женщины не меняются. Ее предпочтения, вкусы, хобби тоже остаются прежними. По сути, она сохраняет все личностные черты, которыми обладала до начального этапа материнства. Получается, легко порадовать знакомую или родственницу «в интересном положении», если знать ее приоритеты. Между тем некоторые вещи все-таки попадают под категорический запрет.

 

 

Безоговорочное табу


Будущей матери нельзя преподносить:

 

  • Книги с сюжетами, способными вызвать острые, слишком сильные переживания, а тем более – депрессию.
  • Одежду. Причина понятна: после родов дама, скорее всего, будет огорчаться из-за того, что подаренные блузы, сарафаны, платья ей малы. Мода изменится, пока фигура придет в норму. Исключение – просторный домашний халат, он всегда будет впору.
  • Домашних питомцев, даже если виновница торжества до беременности мечтала о щенке, попугае, кролике или котенке. Сейчас эксперименты на совместимость с животными нежелательны для ее уязвимого организма.
  • Билеты на любые мероприятия, предполагающие скопление людей. Во-первых, там, где толпа, всегда есть риск травматизма (толкнут, сдавят живот и пр.). Во-вторых, заразиться инфекционным заболеванием в таких местах проще, чем на улице либо в супермаркете.

 

 

Каждый продолжит этот перечень, руководствуясь здравым смыслом, и в итоге исключит еще 5–10 вариантов неудачных презентов.

 

Отлично подходящие подарки


Пригодятся комплекты текстиля, потому что в период ухода за грудничком взрослое постельное белье, столовые скатерти, кухонные и банные полотенца молодой маме некогда стирать и утюжить.

 

Что подарить беременной

 

Когда в запасе много чистого, она спокойна: не беда, что накопилось столько нестиранного, найдется свободный час – тогда все наверстает, а в субботу к тому же помогут муж и родственники.

 

Великолепный выбор – современная подушка с многообразными свойствами, приносящими пользу:

 

  • с опцией «памяти» (это когда набивочный материал словно запоминает очертания головы и шейно-плечевого отдела, адаптируя форму под их конфигурацию);
  • с антиаллергенными качествами и т. д.

 


Добрые сны, комфортный отдых – вот что обеспечит такой подарок.





Что подарить беременной

 

Be happy


Психологи и педиатры единогласны в рекомендациях: чем больше позитивных эмоций получит женщина, вынашивающая малыша, тем лучше будет ее душевное состояние. Импульсы счастья она, в свою очередь, пошлет крохе. Это обусловлено их взаимосвязью. Таким образом, надо обязательно искать для беременных красивые, может быть, даже романтичные подарки, вызывающие умиление и улыбку, успокаивающие. Несколько примеров:

 

  • настенный декор – умиротворяющие пейзажи, нежные акварели, репродукции маринистических полотен и т. п.;
  • эстетичные и функциональные мелочи – ночник (он очень понадобится), мягкие тапочки с нескользящей и бесшумной подошвой (в них удобно ходить, когда младенец спит);
  • посуда с веселыми картинками или с пастельной расцветкой, причем гигиеничная, безопасная.

 

Что подарить беременной

 

Спорный вопрос


Уместно ли купить для женщины то, что предназначается пока не рожденному малютке? Одни считают манежи, развивающие комплексы, коляски наилучшими дарами – мол, это подспорье, избавляющее родителей от последующих трат. Другие сомневаются: а вдруг семья суеверна… Советы в этом отношении неуместны. Чтобы их давать, надо располагать сведениями именно о той беременной, которую предстоит поздравлять.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив