Как поехать с ребенком в Испанию



Полезные советы еще никогда никому не мешали. Особенно, если советы эти связаны с поездкой за границу. Испания – страна, которая будто создана для незабываемого отдыха. В ней гармонично сочетается удивительная природа и архитектурные изыски, великолепные возможности для полноценного отдыха в кругу семьи и различные варианты познавательных экскурсий. Маленьких детей и подростков ожидают в Испании не только песчаные пляжи и теплое прозрачное море, но и развлекательные парки, аттракционы, загадочные места для исследований и аквапарки. Однако, как и в любой стране, у Испании имеются свои требования к пересечению границы.

 

 

Особенности въезда

 

Что касается прививок, то каких- то особых требований по этому пункту у правительства страны нет. Однако настоятельно рекомендуется прививка от столбняка, а также те прививки, о которых имеется сноска в официальном календаре. Особенно, если большую часть отдыха хочется провести на природе. Во время таможенного досмотра при въезде в Испанию время от времени власти устраивают медицинские обследования новоприбывших.

 

Как правило, это касается стран, из которых можно привезти какие-либо местные вирусы или где бушует в данный момент эпидемия.

 

Чтобы получить визу, следует написать прошение и отнести его и прилагающиеся документы в местное испанское посольство. Потребуется:

 

  • загранпаспорт, срок действия которого еще не истек, и ксерокопии с его основных страниц;
  • 4 фотографии в цветном исполнении, где четко видно лицо и волосы выезжающего;
  • свидетельства и копии свидетельства о браке;
  • проездной документ ребенка, его фотографии, копия с его свидетельства о рождении и специальная бумага из школы.

 

 

Если малыши собираются отдыхать только с одним из родителей, то от второго потребуется нотариально заверенный документ, в котором он разрешает эту поездку. Не следует забывать и о копии документа этого второго родителя.

 

Путешествие в Испанию

 

При въезде в Испанское Королевство пограничники могут потребовать документ, подтверждающий материальное обеспечение поездки (минимум составляет 561.6 евро на человека), а также медицинский страховой полис, являющийся действительным для любой страны Шенгена. Отсутствие этих бумаг приводит обычно к отказу во въезде на испанскую территорию. Если семья путешествует на личном авто, у водителя обязательно спросят права, но только международного образца, а также технический паспорт и обязательный страховой полис Green Card.

 

 

Какие места посетить

 



Каталония, Валенсия, Канарские острова и Майорка считаются одними из наилучших курортных регионов Испании для отдыха с детьми. Если остановиться в одном из городков Майорки, и родителям, и детям наслаждение принесут:

 

  • известные курорты – Пальма-Нова (очень оживленное и буквально пропитанное весельем место), Санта-Понса, Плайя-де-Муро и Алькудия (спокойные и тихие пляжи);
  • великолепный океанариум и дельфинарий;
  • три огромных и занимательных аквапарка;
  • «Катманду» – парк аттракционов, шоу «Приключения пиратов» и популярный дом «Вверх дном» в Магалуфе;
  • парк необычайных и загадочных приключений в Санта-Понса;
  • Safari Zoo, где можно прокатиться на паровозике или автомобиле среди настоящих львов.

 

Канарские острова добавляют к огромному перечню развлекательных мероприятий и чудесных экзотических мест еще и:

 

  • луна-парк Holiday World в Маспаломасе;
  • «Сиу-Сити» – вестерн-парк;
  • парк кактусов и пугающую, но не менее познавательную крокодиловую ферму;
  • возможность попутешествовать на реальной субмарине в Пуэрто-де-Морган;
  • пожить в скалистой гостинице.

 

Отдых в Испании

 

В Аликанте, в Валенсии, специально для семей с детьми открыт «Игрушечный отель». Стены номеров украшены изображением известных мультяшных героев или образами из видео игр, а по всему номеру разбросано множество игрушек. Единственный минус – до моря ехать придется долго, поэтому лучше всего в отеле останавливаться тем, кто путешествует на авто.

 

 

Почему стоит показать ребенку Испанию

 

Испанское Королевство – самый настоящий туристический рай. Отсюда мало кто уезжает без стойкого желания вернуться в самом ближайшем времени. Множество интереснейших экскурсий, среди которых выделяется посещение Барселоны и Мадрида, всегда оставляют неизгладимые впечатления и на взрослых, и на детей. Поэтому не стоит ограничиваться лишь примечательными песчаными пляжами солнечной земли.

 

Лучше заранее позаботиться о том, чтобы насытить каждый день пребывания в Испании экскурсионными новинками. Заглянув на эту страничку — http://excursiana.com, всегда можно легко заказать подходящий трасфер в Мадрид или Барселону, и узнать детали каждого маршрута. Свободно чувствует себя только тот, кто продумывает каждую поездку до мелочей. Особенно, когда путешествуешь с детьми. Чем больше впечатлений они получат, тем более спокойным для родителей окажется отдых.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив