Подготовка к отпуску с ребенком - советы и рекомендации



Приближается долгожданное и счастливое время летних отпусков. Отдых с ребенком - это прекрасная возможность быть ближе друг к другу, укрепить семейные узы. Чтобы это время отпечаталось в памяти только приятными воспоминаниями, важно правильно его спланировать, следуя простым рекомендациям. Всевозможные проблемы, как правило, можно предугадать, а значит предупредить.

 

 

Выбираем место

 


Отпуск в понимании большинства горожан заслуженно ассоциируется с морем. Городскую суету и пыль мы с огромным удовольствием меняем на свежий морской бриз и обилие солнечных дней. Педиатры рекомендуют выбирать направления с максимально похожими климатическими условиями - побережье России, ближнего зарубежья или Европы будут идеальным решением. Если предстоит смена климатических поясов, например, при выезде в экзотические страны, то лучше ехать на срок не менее трех недель для постепенной акклиматизации.

 

Выбирая отель, обращайте внимание на его инфраструктуру, просторную зеленую зону с возможностью укрыться в тени, наличие детской площадки, мини-бассейна с подогревом, услуг няни, детской анимации. Не стесняйтесь спрашивать у агентов либо хозяев апартаментов про все нюансы, касаемые детского комфортного пребывания.


Выбирая пляж, остановитесь на песчаном либо мелкогалечном. Поинтересуйтесь заходом воду, отсутствием кораллов, ежей, медуз, и прочей нежелательной фауны. В первые день-два на новом месте, необходимо адаптироваться, поэтому не стоит сразу планировать дальние поездки и экскурсии.

 

 

Собираем чемодан

 


Главный принцип - оставить дома лишнее, но при этом учесть интересы маленького спутника.

 

  • Из средств гигиены не обойтись без влажных салфеток, подгузников, крема от загара с фактором защиты 50 SPF, дабы не бегать по аптекам по приезду.
  • Не будут лишними пара пеленок, даже если вы селитесь в отель. Их можно подстелить при необходимости или накрыть уснувшего малыша.
  • Если ребенок находится на искусственном вскармливании не обойтись без привычной смеси. Обязательно уточните в турагенстве о возможности докупить все необходимое на месте.
  • Возьмите любимую игрушку, одну или несколько, которая успокоит ребенка в непривычном окружении.
  • По две смены одежды из дышащих тканей, белья и обуви будут достаточными плюс головной убор.
  • Сбору аптечки для малыша уделите особое внимание. Желательно составить список из медикаментов в который войдут: жаропонижающие, противовоспалительные, болеутоляющие, антисептические средства, антиаллергенные препараты, средства от укачивания, капли в уши, заживляющие средства от ожогов, порезов, укусов.

 



 

Поехали!

 

Итак, билеты куплены, отель зарезервирован и уже можно считать дни до наступления долгожданного отпуска. Остался один важный нюанс - детская коляска.

 

Сложно представить комфортный отдых без легкой прогулочной коляски, желательно чтобы это была коляска-трость, ведь ее очень удобно складывать и даже брать с собой в самолет.

 

При длительном ожидании в аэропорту, при переходах из одного терминала в другой, при трансфере, пересадках на транспорте она будет просто незаменима. Во время отдыха: при длительных променадах, неспешных прогулках она выручит вас не раз. Помним, что на жаре ребенок быстро устает, а носить на руках любимое чадо нелегко, и еще, не нужно подстраиваться под режим ребенка - он спокойно может поспать в коляске на свежем воздухе.

 

 

Соблюдая эти простые рекомендации, вы сможете в полной мере наслаждаться отдыхом вместе с ребенком, укрепить его и свое здоровье.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив