Клининг. Профессиональный клинер и уборщица: в чем разница?



На сегодняшний день услугами клининга пользуется множество организаций и частных лиц. Клининг кардинально отличается от стандартной уборки силами штатных сотрудников. Именно по этой причине те, кто уже успел воспользоваться этой услугой, отказываются от обычных уборщиц и заключают договора на постоянное обслуживание в клининговой компании.

 

Услуги клининговой компании


Вроде бы, выполняемые функции у уборщиц и клинеров одинаковые, однако, отличий масса.

  • Образование. Зачастую, штатные уборщицы не владеют специальными знаниями относительно правильной уборки того или иного вида поверхности, пользуются тряпками, швабрами и теми средствами, которые им выдают для работы. В клининговой компании, например http://icecleaning.ru, каждый сотрудник предварительно получает специальные знания, соответствующее образование и только после этого допускаются к работе. Клинеры знают, какое средство можно или нельзя применять на каждом конкретном виде поверхности, какое оборудование нужно использовать. Такой подход во много раз продлевает срок эксплуатации поверхностей, которые подвергаются постоянной чистке.

  • Средства для очистки поверхностей. Чаще всего уборщицы применяют в работе одно или два чистящих средства. Они оставляют после себя разводы, пятна и, что самое неприятное, серьезно уменьшают срок службы поверхностей. Профессиональные клинеры подбирают подходящие средства для каждого вида поверхностей, а также для каждого типа загрязнения.

  • Оборудование. Ассоциация со штатной уборщицей только одна — неторопливая немолодая женщина с ведром грязной воды, тряпкой «для всего» и шваброй. Можно ли ожидать быстрой уборки и хорошего результата с таким инвентарем? Конечно, нет. Клининговые компании всегда снабжают своих сотрудников качественными средствами для чистки и современным профессиональным оборудованием.




  • Оперативность. Сложно представить, что одна штатная уборщица за несколько часов приведет в порядок потолок, витрины, фасад здания и удалит въевшуюся грязь с обивки. Быстро и качественно с такой работой не справятся даже десять штатных сотрудниц. А команда специалистов из клининговой компании выполнит работу любой сложности за короткое время и максимально качественно.



Ознакомившись с отличиями в работе штатной уборщицы и специалиста из клининговой компании, вывод напрашивается сам.

  1. Удобный график проводимых работ. Уборщица гремит ведром и просит сотрудников покинуть рабочее место, пока она будет убирать, ведь ее рабочее время четко закреплено в трудовом договоре. Клининговые компании работают на объекте тогда, когда это удобно заказчику — в любой день недели и время суток.

  2. Конечный результат. Сравнивать результат работы команды профессиональных клинеров и штатных уборщиц бессмысленно. Конечно, уборщица приложит массу усилий, чтобы помещение было чистым, но добиться идеальной чистоты она все равно не сможет. Специалисты из клининговой компании оставляют после себя безупречную чистоту. Они никогда не навредят имуществу безграмотными действиями, поэтому им доверяют уборку даже самые требовательные заказчики.

 



Комментарии (1)

Виктория
0
Виктория
Очень точно все подмечено. Клинер – это уже не простая уборщица со шваброй. И очень здорово, когда попадаешь на работу в такую компанию, где всему обучат и помогут. Лично мне повезло с первой попытки попасть в порядочную компанию Гермикон.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив