Лайфхаки с пеной для бритья



Вы наверное удивитесь, но пена для бритья - это самая настоящая палочка-выручалочка в домашнем хозяйстве. Не верите? Сейчас я это докажу! Ниже представлена лишь малая часть проблем, которые можно легко и быстро устранить с помощью пены для бритья.

 

Лайфхаки пены для бритья


Запотевшие зеркала в ванной комнате. Стоит принять душ или понежиться в ванной, как зеркала тут же покрываются капельками влаги. Попытки исправить ситуацию, воспользовавшись полотенцем, приводят лишь к появлению разводов. Но не многие знают, что об этой проблеме можно забыть, если перед походом в душ тонким слоем нанести на зеркало пену для бритья, а спустя 30-60 секунд стереть ее бумажным полотенцем. Это поможет забыть о запотевании на целых три недели. Дело в том, что пена создает на зеркальной поверхности невидимую пленку, не позволяющую оседать на ней капелькам влаги. Этот трюк сработает в отношении любых зеркальных и стеклянных поверхностей, включая очки и оконные стекла.


Скрип дверных петель. Этот звук способен вывести из себя кого угодно, но далеко не всегда под рукой имеется смазочное масло.Однако для тех, у кого на полочке в ванной стоит баллончик пены для бритья, это вовсе не проблема. Достаточно лишь нанести небольшое количество средства на петли, оставить на некоторое время, а затем вытереть. Эффект временный, но несколько дней тишины гарантированы!


Следы краски на коже. Как ни старайся, а при работе с краской не избежать появления следов от нее на руках. Конечно, их можно удалить используя всевозможные растворители. Но подобные средства оказывают слишком агрессивное воздействие на кожу, разъедая ее. Лучше нанести на руки небольшое количество пены для бритья, потереть и смыть. В результате и руки будут чистыми, и кожа не пострадает.






Пятна тонального крема на одежде. Если приходится наносить макияж уже одевшись и впопыхах, то достаточно одного неловкого движения, чтобы на одежде появилось пятно тонального крема. Что делать в этой ситуации? Срочно переодеваться? А вот и нет! Следует смочить водой ватный диск, нанести на него немного пены для бритья и аккуратно протереть пятно. Аналогичным образом можно избавиться от следов тонального крема с отворота водолазки или воротника платья, где они обязательно появляются, если наносить тон по всем правилам.


Следы лака для ногтей на коже. Такое часто происходит, особенно если делать маникюр в спешке. Но не стоит расстраиваться, и уж тем более не стоит ходить с неопрятными ноготками. Лучше обратиться за помощью к все той же пене для бритья. Надо всего лишь нанести капельку средства на погрешности и слегка потереть - на ногтях лак останется, а с кожи сотрется.


Драгоценности потеряли былой блеск и красоту. А все потому, что давно нуждаются в чистке. Тот факт, что пена для бритья не содержит абразивных частиц, а ее состав хоть и наполнен очищающими компонентами, но совершенно не агрессивен, делает это средство идеальным кандидатом на роль очистителя ювелирных украшений. Использовать средство в этом качестве очень просто: нанести небольшое количество средства на любимое колечко или серьги, аккуратно потереть, высушить естественным способом.


Солнечные ожоги и укусы насекомых. Очень распространенные проблемы в теплое время года. Пена для бритья и в этом случае с радостью придет на помощь, ведь она оказывает охлаждающий эффект, а в ее составе содержатся смягчающие компоненты.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив