Долговечность шуб из натурального меха



Итак, вы решили приобрести современную шубку из натурального меха! Это не только модно, но также красиво и элегантно. Шуба из натурального меха – это престиж и статусность ее владелицы.

 

Долговечность шуб из натурального меха


Но какой мех более выгоден в плане долговечности? Для начала давайте разберемся, какие виды меха на сегодняшний день особенно популярны у представительниц женского пола. А в этом нам поможет сайт http://elenafurs.ru/bober.

 

  1. Мех соболя – самый дорогой вид меха, но при этом и самый долго служащий. Его стоимость практически в два раза выше стоимости меха норки, поэтому в повседневной жизни вряд ли можно встретить носящую такую шубу даму, ведь позволить ее носить могут только очень богатые люди.  По износостойкости этот вид меха оценивается в 80 баллов по шкале в 100 баллов (100 баллов – это более 20 зимних сезонов)

  2. Мех норки – самый популярный на сегодняшний день вид меха, но при этом и достаточно дорогой. Норка бывает разных типов, поэтому и цена на отдельные шубы из этого меха резко отличаются друг от друга. Например, китайская норка – самая дешевая, и при этом еще и самая недолговечная. Например, ее владелица может замечать остающиеся волоски меха на своей одежде. Самые лучшие виды норок – греческие и американские. Так, например, в период созревания американскую норку для улучшения качества меха кормят шоколадом. Как вы думаете – будут ли российскую или китайскую норку кормить шоколадом? Отсюда вытекает и ответ – почему различные виды норок отличаются по своему качеству. Мех норки оценивается в 70 баллов, т.е. соответствует 14 зимним сезонам.

  3. Мех лисицы – тоже достаточно популярный мех. Более долговечен некрашеный натуральный мех – 40 баллов (8 зимних сезонов). При условии покупки шубы из крашеного меха лисы, его долговечность снижается до 7 сезонов. Различают мех чёрно-бурой лисицы и рыжей лисы. Оба меха по-своему красивы. Какой лучше – выбирать только вам.




  4. Мех енота и песца. Как уже говорилось выше, покраска любого меха снижает его долговечность. Поэтому, если мех некрашеный, то долговечность шубы из енота будет оцениваться в 75 баллов (15 сезонов), песца – в 60 баллов (12 сезонов). Ну, а если вы приобрели шубу из крашеного енота, то носить вы ее сможете не больше 12 лет. То, что касается меха песца, то голубой песец носиться дольше, чем белый (12 и 9 лет соответственно)

  5. И в заключении хочется уделить внимание непопулярным в силу своей дороговизны, но очень износостойким видам меха, как выдра нещипаная и росомаха, долговечность которых составляет 20-30 лет! Мех этих животных добывают только на охоте, поэтому он считается элитным и оценивается очень дорого. Мех этих животных очень прочный и теплый, шубу из такого меха можно передавать по наследству (правда касается это только классических моделей, которые всегда будут оставаться актуальными при любых поворотах моды). Эти животные согреваются только за счет своего меха, так как не имеют подкожного жира – этим и объясняется теплота их меха.

 


И все же, прежде чем принять решение о покупке шубы из натурального меха – вглядитесь в картинки этих милых и красивых животных! Не щемит ли сердце, что ради моды и красоты большая часть этих животных будет убита. Может быть, пора уже принять всем общее решение отказаться от ношения шуб из натурального меха и перейти на пальто из искусственного меха?

 

Ведь мех – это не только способ согреться, это нечто большее – реальные жизни наших меньших братьев.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив