Отдых в Крыму - в Алушту с маленьким ребенком



В этой статье я хочу рассказать о том, как мы летали в Крым с нашей годовалой дочкой.

 

Отдых в Крыму с маленьким ребенком

 

Первым делом о перелёте. У нас был билет в самый обыкновенный эконом класс. Малышка перенесла полёт вполне неплохо, плакала лишь на виражах и во время посадки. Всё время пребывания в самолёте мы не спали и всячески развлекали дочку игрушками, книжками, пищалками и т.д. В моменты, когда закладывало ушки, спасала бутылочка с соком.

 

 

Приземлились мы в Симферополе. Там без труда нашли такси, на котором добрались до Алушты. В Алуште нас встретил хозяин гостевого дома: о месте ночлега мы договорились заблаговременно.

 

Хочу заметить: выбирая гостиницуотельгостевой дом, где планируете остановиться с маленьким ребёнком, обращайте внимание на наличие коврового покрытия и детской кроватки, хочу порекомендовать

Отель "Ирей"

. Впрочем, кроватку в Алуште можно взять в аренду и довольно недорого: от 150 рублей в сутки.

 

В Алуште не самые ровные дороги, а это значит, что следует заранее подумать, удобно ли вам будет с вашей коляской. Если в ней нет системы амортизации, малыша будет сильно трясти. Опять-таки, в местных магазинах можно взять в прокат как коляску, так и автокресло, детский стульчик и даже ходунки!

 



Пляжи в Крыму, в основном, галечные. Будьте осторожны, ребёнок, обязательно захочет попробовать гальку на вкус! С другой стороны, можно придумать множество разных игр с галькой, начиная с раскрашивания её фломастерами и заканчивая постройкой галечного замка.
Что касается детского питания, в Алуште есть супермаркеты со всем необходимым. Совершенно не обязательно тащить мешок продуктов с собой.
Непременно узнайте о температуре воды в море. Возможно вашему ребёнку не понравится купаться в прохладной воде. В таком случае советую взять с собой детский надувной бассейн, который можно поставить рядом со своим лежаком. Покупать местные не советую по причине завышенных цен.

 

Открою ещё один маленький секрет приятного путешествия: мы поехали компанией. Помимо дочери, меня и мужа, с нами были две хорошие подруги, которые пару раз с удовольствием подменили нас и присмотрели за ребёнком. Если есть возможность, зовите с собой друзей или родственников. И не пренебрегайте их помощью!

 

Мы пробыли в Алуште 10 дней. За это время успели посетить несколько экскурсий. Очень рекомендую при хорошей погоде прокатиться на экскурсионных джипах с открытым верхом. Детям прекрасно спится в дороге, а взрослые могут насладиться прекрасными видами, ведь природа в Крыму бесподобна!

 

 

Даже с маленьким ребёнком отдых на море вполне реален, не отказывайте себе в удовольствии! Хороших вам путешествий!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив